Как отмечать день рождения необычно, весело и интересно

Не только дети, но и взрослые очень любят праздники. Особенно это касается дня рождения. Ведь кому же не хочется хотя бы один раз в году побыть в центре внимания, принимая подарки и поздравления? В данной статье мы расскажем о том, как отмечать день рождения.

О сезонах

В первую очередь стоит сказать о том, что нужно помнить о времени года, когда будет проходить торжество. Идеи, собранные в этой статье, будут разделены на несколько крупных блоков. И уже в зависимости от сезона будут рассмотрены различные предложения.

Зимой на улице

Как отмечать день рождения человеку, который появился на свет зимой? Почему бы не сделать это на улице? Можно преспокойно отойти от стандартных застолье с выпивкой и закусками, вытянув гостей прямо на улицу. Что же тут интересного можно придумать? Вариантов множество. Почему бы не провести свой праздник среди милых снеговичков, вылепленных самими гостями? Отличный интерьер. В качестве угощения можно предложить гостям теплый глинтвейн с шоколадом или тортиком. В качестве развлечений приятно будет вспомнить детство и поиграть в снежки. Можно с уверенностью сказать, что такой день рождения точно запомнится, т. кол. он будет необычным и однозначно веселым. Более подробно о том где отпраздновать день рождения ребенка в москве читайте на страницах нашего специализированного сайта.

Зимой в лесу

Есть еще идеи того, как отмечать день рождения. Почему бы не отправиться в зимний лес? Идея довольно интересная, ведь в своем большинстве люди у нас привыкли к летних посиделок на природе. Костер, песни под гитару, шашлык и пиво — что может быть лучше? Стоит сказать и о том, что очень красивыми получатся фотографии: снег в лесу был рыхлый, чистый, блестящий. Единственный минус — долго погулять так не получится, ведь гости могут замерзнуть. Однако эмоции от такого празднования точно останутся на долгие годы в сердцах и памяти приглашенных.

На лыжах или коньках

Отличная идея того, как отмечать день рождения зимой, — отправиться на горнолыжный курорт. Но это будет стоить недешево, особенно если захочется пригласить всех друзей и родственников. Из разряда проще — отправиться на местную гору, которая подойдет для спуска на лыжах. Весело, интересно и необычно. По такому же принципу можно организовать небольшую вечеринку на льду. Гостей попросить взять с собой коньки и отправиться на прилегающую ледовую арену, предварительно ее сняв. В качестве угощения может быть небольшой фуршет как до, так и после катания. Также можно повести гостей в ближайший ресторанчик или кафе.

Отель

Зимой также можно снять номер в отеле, зал в кафе или ресторане. Отличная идея, к тому же, организаторам праздника не придется стоять у плиты, придумывая, какие блюда подать на стол. Если хочется чего-то необычного, можно «шикануть». И снять номер «люкс» или же отправиться в дорогой ресторан. Такой праздник не только придется по вкусу гостям, но и надолго запомнится самому имениннику.

Дома

Как необычно отметить день рождения, если нет возможности снять кафе? Что же, можно устроить праздник и дома. Однако просто сидеть за столом — это же неинтересно. Почему бы не организовать стилизованную вечеринку? Это может быть бал-маскарад или тематический вечер. Тему можно выбрать любую, по желанию самого именинника. К тому же, гостям так будет гораздо интереснее. Но стоит помнить, что в таком случае нужно не только обеспечить костюмы, но и соответственно украсить интерьер, приготовить блюда и продумать развлекательную часть программы.

Летом на природе

Как отметить день рождения летом? Здесь вариантов празднования может быть огромное количество. Так как никому в это время года не хочется сидеть в душном помещении, почему бы не отправиться на природу? Первый и самый простой вариант — шашлыки в лесу. Можно поехать с самого утра на природу и остаться там на пару дней. Палатки, костер, уха, шашлыки и песни под гитару — отличная идея провести летний день рождения. По такому же сценарию можно отправиться на природу, к реке, тогда еще удастся искупаться.

Летом на воде

Еще как отметить день рождения летом? Почему бы не отправиться в плавание? Корабль для этого снять — дорогое удовольствие. Но вот небольшую яхту — можно. Более экономный вариант — лодка или катер. Однако в таком случае не удастся пригласить много гостей, транспорт просто не выдержит. Если будет торжество в водном стиле, из алкоголя лучше всего предусмотреть различные коктейли, а из еды — легкие закуски, фрукты и шоколад.

Веселье

Весьма интересная идея того, как оригинально отметить день рождения, — отправиться с друзьями на аттракционы. С уверенностью можно сказать, что такой праздник понравится не только малышам, но и взрослым, которые на время смогут окунуться в мир детства. Из еды подойдут попкорн, сладкая вата, хот-дог и кола, а также все, что сможет предложить луна-парк или парк аттракционов.

Парк летом

Еще можно отметить день рождения вне дома летом? Так, довольно экономный, но не менее веселый вариант, — пикник в парке. Из угощений рекомендуются бутерброды, мясное и овощное ассорти, из развлечений — все игры, в которые можно играть на природе. В таком случае хорошо с собой взять различный инвентарь: мяч, фрисби, бадминтон и т. д.

Море

Как необычно отметить день рождения в летнее время года? Почему бы не поехать на море? И отпуск можно провести отлично, и день рождения заодно отгулять. Компания для празднования в таком случае будет не очень большая, но тесная. Хотя нередко на курортах люди находят множество новых товарищей, с которыми также можно не менее весело и задорно провести время на берегу моря.

Весна-осень

Не менее весело отпраздновать свой день рождения людям, которые родились в осенне-весенний период. Так, для этого нужно просто пошевелить мозгами. Весьма неординарная идея — выкупить пару купе в поезде и отметить свой праздник там. На колесах, в дороге — отличное времяпрепровождение для романтиков и любителей путешествовать. Также необычным окажется празднование дня рождения на крыше дома. Красивый вид, высота — все это завораживает. Но на такое веселье лучше приглашать исключительно молодежь, парам с детьми там просто не место. Довольно оригинальная идея — гаражная вечеринка. Можно просто снять небольшой гараж и устроить праздник там. Здесь уже никто не сможет придраться к громкой музыки или криков гостей — веселье точно развернется на полную катушку. И последняя, довольно необычная, но от этого не менее интересная идея — отправиться кататься на мотоциклах. Для тех, кто любит скорость и ветер в лицо, — самое то. Гостям точно понравится эта идея, а именинник навсегда запомнит такое празднование.

О детях

Нередко у родителей возникает вопрос: «Как отпраздновать детский день рождения?» Здесь уже нужно в первую очередь спросить у своего ребенка о том, что и кого он хочет видеть на своем празднике. Есть дети, которым достаточно просто побыть вместе с семьей сходить с родителями на карусели и поесть мороженого. Однако все же большинство малышей предпочтет веселую вечеринку. Для этого нужно лишь выбрать тематику и организовать согласно ей праздник. При этом стоит учесть несколько важных моментов:

  • На детском празднике обязательно должны быть надувные шарики — чем больше, тем лучше. Также стоит помнить о том, что ребятам нельзя запрещать играть ими.
  • Важно продумать детское меню. Ведь накормить малышей нужно не только вкусной, но и здоровой пищей. Посуду лучше всего взять одноразовую.
  • Обязательно нужно подготовить развлекательную программу для детей: игры, конкурсы, танцы. Также надо позаботиться о том, чтобы победители после каждого конкурса получали небольшой приз.
  • Организовывая детский праздник, стоит помнить о том, что малышам нужно много места. Тесная квартира — не лучший вариант для такого веселья.

Развлечения

Как отметить день рождения девочке или мальчику, которые пока еще не достигли подросткового возраста и считаются детьми? Так почему бы просто ребенка с несколькими друзьями не сводить на аттракционы? Также весьма интересная идея — отправиться всей семьей с ребенком в небольшое путешествие или на экскурсию. Ну и, конечно же, в день рождения малыша мечты должны сбываться. Поэтому предварительно нужно узнать, чего хочет чадо, и постараться исполнить это желание в полной мере.