Как отличить оригинальные найк от подделки?

Кроссовки Найк — одни из самых востребованных кроссовок в мире. Когда бренд становится популярным, часто можно встретить поддельную продукцию. Она максимально схожа с оригинальной, но имеет ряд особенностей по которым можно ее обнаружить.

1 способ — снаружи

Проверьте насколько ровно выполнена строчка, или клей, или какие-то потертости. Компания Найк серьезно подходит к качеству, поэтому подобные кроссовки она точно не выпустит. Выше на изображении видна неровная строчка и потернами. Это фейковый кроссовки. Кстати, купить оригинальные форсы найк вы можете на страницах нашего специализированного сайта.

Обратите внимание на нити, заусеницы — каждая мелочь дает о себе знать. Именно из мелочей складывается общее впечатление, по которому вы определите поддельные Найки.

2 способ — наклейки, логотипы

Этикетки, бирки и тп — на это обычно мало кто обращает внимания. Однако с их помощью можно получить полезную информацию.

Как вы видите — все вроде неплохо. Размер, логотип, официальный сайт. Однако эта этикетка нет от оригинальных кроссовок.

  1. Она выполнена не ровно — шрифты неравномерно распределены по этикетке.
  2. Made in china — на данный момент (2015 год), обычно кроссовки производят во Вьетнаме или Индонезии. Но это не самый важный показатель. Иногда бывают исключения.
  3. Вокруг есть окантовка. Именно поверх этой окантовки (на ее место) наклеивается другая на время перевозки, поэтому кроссовки без проблем проходят в Россию.

На данной этикетке нет краев, как на той, что выше, шрифты выполнены ровно. Именно на такую этикетку стоит ориентироваться, сравнивая с другими кроссовками.

3 способ — цена, акции, распродажи

Чаще всего поддельные Найки стоят дешевле раза в 2. Все зависит от качества копии. Однако на рынке бывает и еще дешевле. Бесконечные акции, скидки в 50-70% — все это наводит на подозрение.

Официальные магазины проводят акции обычно только тогда, когда остается мало размеров. Делая примерно 20% скидку. Цены рекомендует производитель, поэтому цены у всех официальных магазинов похожи.

На 2015 год кроссовки Nike Ar Max 90 стоят 6990р. А поддельные около 2-4 тысяч. Наивные покупатели, веря в распродаже, пытаются быстро купить новую модель по низкой цене в незнакомых местах. Старайтесь покупать со скидкой в проверенных, крупных интернет-магазинах.