Как отключить автомобильную сигнализацию

Есть несколько вещей, более смущающих (или более раздражающих, если это машина соседа), чем автомобильная сигнализация, которая не отключается. Существует ряд причин, по которым автомобильная сигнализация не отключается, и несколько различных методов, которые вы можете использовать– чтобы заставить замолчать визг — и положить конец смущению.

Часть 1 из 1: Отключение автомобильной сигнализации

Необходимые материалы

  • Плоскогубцы с игольчатым наконечником (или инструмент для вытягивания предохранителя)
  • Руководство пользователя

Шаг 1: Ознакомьтесь с сигнализацией. Хотя может показаться, что сейчас не самое подходящее время для чтения вашего руководства по эксплуатации, во многих случаях проблема заключается в ошибке пользователя. Убедитесь, что вы выполняете правильную процедуру отключения сигнализации.

Шаг 2: Заведите машину. Вставьте ключ в замок зажигания и попробуйте завести машину. Почти все сигнализации, как установленные на заводе, так и системы вторичного рынка, отключаются и перезагружаются при запуске автомобиля.

Шаг 3: Используйте свой ключ, чтобы отпереть дверь водителя. Обычно это приводит к выключению и сбросу будильника. В том случае, если дверь со стороны водителя уже отперта, заприте дверь, а затем отоприте ее снова.

Шаг 4: Потяните за предохранитель. Установленная на заводе сигнализация будет иметь предохранитель в блоке предохранителей; потяните за предохранитель, чтобы разомкнуть цепь и отключить сигнализацию.

Найдите блок предохранителей, подробнее, с левой стороны рулевой колонки. Блоки предохранителей обычно имеют схему предохранителей на крышке блока предохранителей.

На большинстве аварийных предохранителей есть этикетка с сигнализацией. Если предохранитель не маркирован, обратитесь к руководству пользователя для получения информации о расположении предохранителя сигнализации.

  • Совет: В некоторых автомобилях установлено несколько блоков предохранителей — расположение различных блоков предохранителей указано в руководстве пользователя.

Снимите предохранитель. Если сигнализация отключается, значит, вы вытащили правильный предохранитель. Если сигнализация не отключается, установите предохранитель на место и попробуйте другой, пока не найдете правильный предохранитель.

Как только сигнализация отключится, установите предохранитель на место и посмотрите, сбросит ли это систему. Если сигнализация заработает снова, пришло время привлечь профессионала для ее ремонта.

Если сигнализация является товаром вторичного рынка, поищите предохранитель в моторном отсеке. Если вы не можете найти предохранитель, обратитесь к руководству пользователя.

Шаг 5: Отсоедините аккумулятор. Это крайнее средство, так как оно сбросит все электрические системы автомобиля, и ваш автомобиль не заведется до тех пор, пока аккумулятор не будет снова подключен.

Отсоедините отрицательную клемму (черную) от аккумулятора. Сигнализация должна немедленно отключиться.

Подождите минуту или две и снова подсоедините аккумулятор. Будем надеяться, что будильник сбросился и больше не включится. Если это произойдет, попробуйте отсоединить кабель аккумулятора еще раз.

  • Совет: Если это не сработает, оставьте кабель аккумулятора отсоединенным и обратитесь к механику или установщику сигнализации для ремонта системы.

Шаг 6: Сохраняйте свой брелок для ключей. Большинство современных автомобилей используют брелок для запирания и отпирания дверей и отключения сигнализации. К сожалению, брелок не будет работать, если батарейки разряжены, или он просто не работает.

  • Если вам нужно нажать кнопку разблокировки или блокировки вашего брелока несколько раз, прежде чем он заработает, аккумулятор, вероятно, разрядился и его следует заменить. Неисправный брелок следует заменить как можно скорее.

Надеюсь, если вы попробовали выполнить описанные выше действия, сигнализация перестала визжать и все неприязненные взгляды соседей прекратились. Если для отключения сигнализации необходимо было отсоединить аккумулятор, профессиональный механик, должен осмотреть всю систему, чтобы убедиться, что все работает нормально.