Как отдохнуть в Карелии

Если вы хотите разнообразить свои будни, то вам стоит провести свой отдых в Карелии. Это словно другая страна в России. Действительно, Карелия является субъектом нашей страны, поэтому никаких особых документов, чтобы посетить республику, не требуется. Сюда чаще всего ездят из соседней губернии — Ленинградской, которая граничит с Карелией. Наиболее известным городом-столицей Карелии является Петрозаводск.

Много туроператоров знают, где можно отдохнуть и летом и зимой и это место — Карелия. Поэтому вам могут быть предложены различные короткие и длительные туры на 2-4 и 6-9 дней соответственно. В зависимости от выбранного вами отдыха будет зависеть и его продолжительность, и его направленность. Так тем, кто проводит в Карелии семейный отдых с детьми стоит задержаться здесь подольше, чтобы было больше свободного времени и по экскурсиям не бегать, а спокойно ходить и узнавать что-то новое. Иначе дети просто вимотуються за 2-4 дня и замучают вас и всех вокруг.

На короткие туры стоит ехать в одиночестве или небольшой компанией. Вообще, Карелия представляется не как места массового сбора друзей, сюда едут на отдых 1-2 пары в среднем.

Стоимость тура в Карелию зависит от количества дней там проведенных, а так же от количества посещенных достопримечательностей. Так 7-дневный тур с 5-6 экскурсиями будет стоить около 20 тысяч рублей с человека. 3-4-дневный тур с 3-4 экскурсиями обойдется в 14-16 тысяч рублей. Самый экономичный тур — 2-дневный, когда вы сами сможете увидеть столицу республики и посетите местный горный парк. Самым же дорогим путешествием окажется тур с активной экскурсионной программой, так что стоимость за 7 дней отдыха может быть выше 9-дневного тура.

Для детей существуют специальные школьные туры. Любители активного отдыха летом смогут подобрать подходящий тур в Карелию. Очень популярным считается тур на велосипедах или комбинированные туры, когда велосипеды меняют байдарками и лодками. Можно так же увидеть Карелия и по джип-туром, когда добираться до новых памятников вы будете с ветерком и адреналином — на джипах.

Как отдохнуть в Карелии - отдых в Карелии всей семьей.

 

Выбираем жилье.

В зависимости от того, где вы хотите проживать все то время, что будете находиться в Карелии будет зависеть и стоимость проживания и его статус. При выборе дорогого тура вам предложат более комфортабельный отель. Например, отель http://sirius-rk.ru в Карелии является одним из лучших, стоимость стандартного двухместного номера здесь обойдется в 4-5 тысяч рублей. Зато номера действительно отличные, просторные, со всеми удобствами и хорошей мебелью.

Если для вас цена все-таки имеет значение, вам стоит рассматривать другие отели Карелии. Можно рассматривать не только предложения отелей и мини-гостиниц, но и санаториев и баз отдыха, где можно хорошо провести семейный отдых, тем более, если вы отдыхаете с детьми. Посудите сами, в отличном парк-отели Карелии с одноименным названием «Карелия» стоимость проживания в двухместном стандартном номере с удобствами за одного человека составляет 600-700 рублей.

Внимательно изучайте предложения отелей, т.кол. многие из них предлагают питание, некоторые — питание на заказ, то есть оно оплачивается отдельно. Вообще, если вы отдыхаете с туркомпанией, то вас должны заранее проинформировать о том, какая система отдыха у вас — «все включено» или за все придется доплачивать отдельно. Если в вашем случае питание не включено в стоимость отдыха, или вы уехали в Карелию на отдых своим ходом, помните, что все гостиницы и базы отдыха предлагают питания туристам. Так на базе отдыха сумма трехразового питания обойдется в среднем в 700-800 рублей, но можно заказывать только обеды или завтраки, обойдется в 150-300 рублей.