Как очистить деревянные полы

Знание того, как чистить деревянные полы, является обязательным, если вам нравится звук его вокруг вашего дома. Потому что, хотя деревянный пол является долговечным вариантом практически для любой комнаты в доме, он все еще требует некоторого ухода и обслуживания, особенно если вы хотите максимизировать его долговечность.

Есть несколько проверенных способов очистки паркетных полов – и эти методы ниже являются лучшими. Если ваш деревянный пол https://www.time-samara.ru/ выглядит немного скучно, взгляните на наше руководство по лучшим очистителям деревянных полов, прежде чем использовать наше пошаговое руководство, чтобы помочь вам восстановить его былую славу.

метла и швабра

  • Есть разные полы для очистки? Вот как очистить пол, как профессионал – из чего бы он ни был сделан.

КАКОЙ ТИП ПАРКЕТНОГО ПОЛА У ВАС ЕСТЬ?

Прежде чем начать, важно выяснить, какая отделка у вас на деревянном полу.

Новые деревянные полы: большинство новых деревянных полов запечатаны полиуретановым покрытием; они также окрашены или окрашены для защиты поверхности. Эти полы просты в уходе и устойчивы к пятнам и повреждению водой.

Никогда не используйте масла или воски на этих полах, так как они станут опасно скользкими для ходьбы.

Старые деревянные полы: В старых домах деревянные полы, скорее всего, будут иметь мягкую смазанную отделку, это масло впитывается в зерно, затвердевает и образует верхнее уплотнение. Если у вас есть такой пол, его нужно будет ухаживать и защищать маслом или воском.

Лакированная или лакированная отделка: Если ваша древесина имеет лакированную, лакированную отделку, вы обнаружите, что они не так устойчивы к влаге и износу, как полиуретановые герметики. Это означает, что вам нужно будет относиться к ним так же, как к смазанному полу.

Не знаете, какая отделка у вашего деревянного пола?Не волнуйтесь, просто протрите палец по нему, и если не появится никаких следов, пол будет запечатан. Если остался след, пол был обработан уплотнением, масляной отделкой или лаком.