Как нарисовать сердце

Ничто так не говорит о любви, как большое красное сердце, перевязанное бантом. В этом уроке мы покажем вам, как нарисовать красивое большое любящее сердце за несколько простых шагов. Шаг за шагом мы покажем вам, как создать идеальную форму сердца, добавить реалистичную раскраску, а затем добавить финальный лук. Соберите свои принадлежности для рисования, и давайте начнем наш эскиз сердца.

Как нарисовать идеальное сердце

На первый взгляд, нарисовать сердце несложно. Но научиться рисовать идеальное сердце с идеальной симметрией немного сложнее. Как и во всех наших уроках рисования, мы используем ряд простых конструктивных форм, чтобы заложить основы чертежа, прежде чем создавать окончательный контур. Подробнее о том как нарисовать сердечко читайте на страницах специализированного сайта.

В приведенном ниже коллаже вы можете увидеть схему шагов, которые вы можете предпринять при рисовании сердец.

эскиз для рисования сердца

Выбор среды для рисования сердца полностью за вами. Если вы цифровой художник, вы можете использовать графический планшет или использовать более физический носитель, такой как краски или цветные карандаши.

Шаг 1: Нарисуйте равнобедренный треугольник

На этом первом шаге вы создадите основную форму эскиза сердца, используя треугольник со сторонами одинаковой длины. Найдите центральную точку вашего холста и нарисуйте треугольник вверх ногами.

Возможно, в данный момент это не похоже на рисунок сердца, но треугольник поможет вам нарисовать идеально симметричный эскиз сердца. 

рисунок сердца 1

 

Шаг 2: Создайте разделительную линию

Найдите центр вашего треугольника, найдя точку внизу. Нарисуйте вертикальную линию от этой точки вверх и за вершину треугольника. Эта разделительная линия разделит сердце на два отдельных пространства.

На последующих этапах эта разделительная линия поможет вам нарисовать изгибы вашего эскиза сердца с идеальной симметрией.

рисование сердца 2

 

Шаг 3: Нарисуйте левый круг

Чтобы получить плавный изгиб в верхней части сердца, вы можете использовать две формы круга. Это гарантирует, что кривая будет ровной с обеих сторон.

На левой стороне треугольника нарисуйте круг, который касается левой точки треугольника и слегка перекрывает разделительную линию.

рисунок сердца 3

 

Шаг 4: Рисуем второй круг

Для этого шага вы просто повторите предыдущий шаг с другой стороны треугольника.

рисунок сердца 4

 

Шаг 5: Завершение нижней части сердца

Теперь вы собираетесь создать нижние изгибы сердца. По обе стороны от сердца создайте кривую от точки треугольника, чтобы соединить окружности с каждой стороны.