Как написать контрольную?

Как написать контрольную?

У каждого школьника и студента рано или поздно возникает вопрос о том, как написать контрольную работу. Всем хочется получить хорошую оценку и похвалу преподавателя. Буквально все сталкивались с этой проблемой, но все равно справлялись. Или помогало упорство, труд и стремление к обучению, или рядом сидит друг-отличник. Но все же многим хочется правильно написать контрольную работу самостоятельно и с первого раза. Поэтому сейчас мы поможем вам несколькими советами, расскажем как правильно написать контрольную.

Контрольная работа бывает в письменном варианте и в устной (в виде рассказа до сделанной презентации). Она помогает преподавателю проверить знания ученика. Как хорошо написать контрольную работу, и что для этого нужно использовать? Для этого нам понадобятся книги, пособия, Интернет и принтер (вместо принтера вам может пригодиться ручка и листы бумаги). Кстати, заказать контрольные работы вы можете на страницах нашего специализированного сайта.

Как написать контрольную работу: советы

Мы расскажем не только о том, как правильно написать контрольную работу, но и как написать контрольную на 5!

  1. В первую очередь, нужно прочитать тему контрольной работы, вникнуть в ее суть. Если есть дополнения и советы преподавателя, обязательно используйте их, он оценит вашу внимательность. Контрольное задание может быть по одной изученной теме или по всему пройденному материалу.
  2. Подойдите к вопросу серьезно. Сначала просмотрите лекции, записанные в тетради. Учитель в них пытается дать глубоко изложен материал, но этого недостаточно, нужна дополнительная литература. Просмотрите лекцию и вычеркните все лишнее (не сильно значимая), выделите главное, а затем дополните эту информацию другими важными фактами из дополнительной литературы.
  3. В наше время ученики сразу заглядывают в Интернет. Не спешите! Ведь много важной информации можно найти в учебниках. Не стоит забывать о библиотеке, там можно найти не только книги, но и редкие документы и выписки, которые хорошо дополнят вашу работу.
  4. Каждая контрольная начинается с введения, которое знакомит нас с тем, о чем будет идти речь в контрольной работе. Напишите, чем вас заинтересовала данная тема, о чем вы будете говорить в моей курсовой работе. Чаще всего введение помещается на одной странице.
  5. Самое главное — это раскрытие темы работы. Если в работе требуется сравнение нескольких моментов, то можно сначала рассказать об одном, потом о втором, а затем в заключении сравнить их. Можно коротко, можно в развернутом виде.
  6. Чтобы закрепить знания, нужно выполнить теоретическое задание, а потом переходить к практическому. Основная часть во всех случаях зависит от темы задания, поэтому не нужно отклоняться от нее, чтобы потом не вычеркивать лишнее.
  7. Для заключения вам нужно будет сделать основные выводы, рассказать о том, как повлияла на ваши знания эта работа, которые можно выявить пути устранения проблем, поднятых в контрольной работе, кому может помочь эта работа и т. Д. Вывод займет одну-две страницы. Одним из обязательных пунктов является написание списка литературы, если ваша работа в большей степени состоит из теоретических сведений (учебников, энциклопедий, книг и т. Д).
  8. В самом конце оформите титульный лист и не забудьте проверить работу на наличие различных ошибок, прежде чем распечатывать или переписывать на чистовик.