Как найти работу

С этой проблемой сталкивается большинство людей, оказавшихся по тем или иным причинам без постоянного и стабильного заработка. Однозначного решения данного вопроса не существует, поскольку каждый из этой ситуации ищет выход по-своему. Я расскажу вам, исходя из личного опыта, как можно быстро найти работу.

Каждый, кто не имеет работу — мечтает ее найти. Практически каждый, кто ее имеет — мечтает ее поменять. Поэтому сразу совет . Прежде чем менять работу в надежде найти новую, хорошо подумайте, взвесьте все за и против. Поскольку по статистике сайта Head Hunter каждый второй скучает по прошлой работе и сотрудниках.

Если уж вы все-таки решились на этот, прямо скажем, отчаянный шаг или уж тем более оказались уволенными или сокращенными — следуйте моим нехитрым советам, и вы быстро найдете работу!

Как все-таки быстро найти работу?

1. Не бросайтесь сразу на поиски новой работы, по себе знаю — ни к чему хорошему это не приведет!

2. Если позволяет время и финансовое положение, отдохните пару — тройку недель. Успокойте нервы! Постарайтесь найти в сложившейся ситуации положительные моменты: например, что с этого часа начинается новый виток вашего интересной и насыщенной жизни. Другими словами: «Все, что не делается — к лучшему!» Идеальный вариант в этом случае, конечно, куда-то съездить в отпуск, но это опять уже сугубо индивидуально.

3. Расскажите о случившемся всем своим родственникам, друзьям и знакомым и попросите помощи в трудоустройстве. Не исключено, конечно, что в этом случае сработает поговорка: «Ничто так не радует, как горе ближнего», но вам — то уж точно нечего терять! Уверен, что большинство с пониманием отнесутся к вашей просьбе и окажут посильное содействие. Кстати, если предложений не поступит, через пару недель напомните о себе еще раз, потом еще раз. Ни с вас, ни с них не убудет, а заодно и проверите, как друзья познаются в беде…

4. Станьте на учет в местную службу занятости. Там два раза в месяц вам будут предлагать актуальные и не очень вакансии, в зависимости от ваших пожеланий по должности и месту нахождения работы. Вакансий самом деле не так уж и много, да и зарплаты часто такие смешные, что начинаешь задумываться о целесообразности этого мероприятия. Но минимальное пособие по безработице (звучит, конечно, дико — это какие-то неякісь деньги, это поддержит вас материально. Кроме того, будет возможность получить бесплатно новую профессию, если, конечно, изъявите желание.

5. Ведите активно поиск работы на Евро-Работа.ком и сами. Зарегистрируйтесь и создайте свое резюме на крупнейших сайтах по поиску работы — work.ua, rabota.ua, job.ukr.net, hh.ua. Это позволит вам заявить о себе как о специалисте на всю страну и быть в курсе актуальных вакансий по вашей и смежным специальностям. Кроме того, на этих сайтах есть масса (правда, платных) сервисов по продвижению резюме и прямой связи с работодателями. Да, кстати, не забывайте регулярно заходить на эти сайты и обновлять список предложений по вашим запросам.

6. Разошлите свое резюме по компаниям, в которых вы хотели бы работать. Как правило, на сайте любой организации есть раздел «вакансии», где вывешен список специальностей, которых компания нуждается. Даже если интересующей специальности вы не нашли, все равно отправляйте резюме, которое попадет в «банк вакансий» и будет у работодателя всегда под рукой.

7 . Вспомните о своем хобби. Возможно, занятие, которому вы посвящали все свое свободное время, может стать основным способом заработка. И тогда своем хобби вы сможете отдаваться полностью весь рабочий день. По-моему, здорово!

Ну и, пожалуй, последнее. Всерьез задумайтесь над тем, чем вы занимались до сегодняшнего времени. Может быть, пришла пора поменять свои жизненные приоритеты и взглянуть на мир по — новому?