Как найти дешевые авиабилеты

1. БРОНИРУЙТЕ ЗАРАНЕЕ… И НЕ ТОЛЬКО

Давно известно, что раннее бронирование — залог бюджетного путешествия. По статистике, выгоднее всего будет купить авиабилеты за 8 недель до полета на рейсы внутри страны и за 24 недели до полета на международные рейсы. Но согласитесь, планировать свое путешествие за несколько месяцев — это роскошь для современного человека.

Барселона, La Rambla
Автор фото — Expatexplore

Поэтому существует альтернатива (а точнее, вторая крайность) — покупать авиабилеты буквально за день до вылета. Иногда перевозчики просто максимально снижают цены, чтобы хоть как-то привлечь пассажиров и распродать билеты, которые остались. Но имейте в виду, что на самые «ходовые» перелеты билетов в последний день, скорее всего, не будет.

2. ЛЕТАЙТЕ С ПОНЕДЕЛЬНИКА ПО ЧЕТВЕРГ

Еще одно очень простое правило, которое поможет вам купить дешевые авиабилеты: планируйте свою поездку таким образом, чтобы выходные проводить за границей, а совершать перелеты среди недели.Считается, что вторник, среда и четверг — самые выгодные дни для перелетов.

А вот бронировать билеты https://adres.kr.ua/kak-najti-deshevye-avia-bilety.html можно в любой день кроме пятницы: во-первых, до конца недели заканчиваются предложения эконом-класса, во-вторых, секретари обычно в этот день бронируют билеты для деловых поездок своих руководителей, в-третьих, многие задумываются об отпуске именно накануне выходных — ну, настраиваются на «развлекательный» лад.

3. ВЫСПИТЕСЬ В САМОЛЕТЕ

Еще одна туристическая хитрость — путешествовать ночью. Как правило, ночные перелеты дешевле дневных (недаром многие лоукостеры летают в неудобное время).

Только при этом стоит учитывать расходы на такси до аэропорта, ведь в ночное время общественный транспорт часто не работает.

4. ПРОДОЛЖАЙТЕ СЕЗОН

Этот совет касается не только покупки авиабилетов, но и планирования путешествия в целом. Не привязывайтесь к сезонности, а тем более до «высокого сезона», потому что авиаперевозчики и отельеры очень накручивают цены на те направления, которые популярны среди туристов в тот или иной период.

Осень на Кипре
Автор фото — David Cunningham

Отличным примером тому служит Кипр. Считается, что сезон здесь начинается в конце мая и заканчивается в сентябре. Но вы удивитесь, что в начале мая и даже в конце октября (!) здесь стоит прекрасная погода и можно купаться. При этом цены на перелет и проживание в этот «нетуристический» сезон значительно ниже.

5. СЛЕДИТЕ ЗА АКЦИЯМИ

Мы считаем, что поиск дешевых авиабилетов — это настоящая магия, поскольку цены меняются буквально каждую секунду, каждый день какой-то из авиаперевозчиков запускает акцию или распродает билеты по сниженным ценам, и уже не говорим о том, что лоукостеры летают далеко не каждый день, а значит, нужно еще и проследить за их расписанием.

В общем, если вы хотите найти действительно дешевые авиабилеты — не привязывайтесь к конкретным датам и направлений. tripmydream ежедневно публикует все самые выгодные предложения по перелетам на текущий момент. Часто бывает, что чем выгоднее цена, тем быстрее закупают все билеты, потому что уже через 1-2 дня предложение неактуальна, так что советуем внимательно следить за нашими акциями.

Также при мониторинга перелетов всегда смотрите цены на ближайшие 3-4 дня, иногда цена может отличаться в два раза.

6. ПУТЕШЕСТВУЙТЕ ЛЕГКО

Многие знают, что бюджетные авиакомпании устанавливают низкие цены на билеты в том числе и потому, что стоимость билетов не включен провоз багажа. Он оплачивается отдельно и в разы повышает цену. Так вот, многие регулярных авиакомпаний также имеют пониженный тариф без багажа.

А вот за каждую дополнительную чемодан вас попросят доплатить, причем немалую сумму. Поэтому — путешествуйте легко!

7. ПОДПИШИТЕСЬ НА ИЗМЕНЕНИЕ ЦЕНЫ

Вы знаете, куда и когда хотите полететь, но билетов по выгодной цене пока нет? Доверьтесь нам 😉

Подпишитесь на изменение цены и мы сразу уведомим вас как только появятся билеты на ваше направление по низкой цене! Мы проводим постоянный мониторинг цен на авиаперелеты, что позволяет нам находить билеты по всем направлениям с максимальной скидкой.

8. ИЗУЧИТЕ АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ АЭРОПОРТЫ

Путешествуя по Европе, всегда исследуйте рейсы в соседние города и неосновные аэропорты. Вы удивитесь, но так можно сэкономить половину бюджета.

Например, в Брюссель можно добираться через Брюссельский аэропорт и билет Киев–Брюссель в этом случае будет стоить около €190. А можно лететь в аэропорт Брюссель-Шарлеруа, в 46 км от Брюсселя, и перелет туда обойдется уже в €65 (рейс Wizz Air c короткой пересадкой в Вильнюсе). Разница очевидна.

9. ПРОЯВИТЕ КРЕАТИВНОСТЬ

Многие знают, что рейсы с пересадкой часто стоят дешевле, чем прямые. Но есть способ еще больше сэкономить — самому вручную состыковать рейсы. Из Украины Wizz Air дешево летает в Вильнюс, Будапешт, Катовице, Варшаву, Вроцлав и другие города Европы. Из этих городов можно построить маршрут с лоукостерами — Wizz Air, Ryanair или Easy Jet.