Как мне выбрать лучшее ортопедическое кресло?

Ортопедическое кресло может потребоваться в медицинских целях или для предотвращения проблем со здоровьем. Те, кто сидит несколько часов подряд, могут заметить значительное улучшение своего общего самочувствия, просто перейдя на высококачественное, хорошо спроектированное кресло. Даже если это не связано с проблемами со здоровьем, ортопедическое кресло может быть важным выбором, просто из-за удобства.

Соответствующая поддержка улучшает осанку, кровообращение и комфорт. Чтобы выбрать ортопедическое кресло тут, которое подходит именно вам, начните с изучения различных стилей. Для некоторых оно выходит за рамки поддержки спины, и предпочтительнее высокая спинка с подголовником, обеспечивающая поддержку шеи. Другие могут быть такими же удобными со стандартной спинкой сиденья.

Высота сиденья также важна и должна быть подходящей, чтобы обе ноги удобно стояли на полу, когда сидишь прямо и прямо. Оно должно быть регулируемым. Помимо высоты сиденья, размер, включая глубину и ширину сиденья, также является важным фактором при выборе ортопедического кресла.

Ортопедическое кресло должно соответствовать размеру тела. Должно быть некоторое “пространство для маневра”, или, другими словами, немного пространства между бедрами, бедрами, ягодицами и подлокотниками кресла. В нормальном сидячем положении передняя часть сиденья не должна касаться задней части ног.

Ортопедическое кресло может также иметь регулируемые детали и включать элементы управления для поднятия или опускания сиденья или подлокотников. Различные стили могут также позволять изменять наклон или наклон кресла. Все такие элементы управления должны быть легко доступны сидя, а также просты в маневрировании.

Ключевым элементом при выборе ортопедического кресла является сидение. Не стесняйтесь сидеть в кресле, которое вы планируете приобрести. На самом деле, сидеть нужно дольше, чем несколько секунд. Сядьте прямо, откиньтесь назад, используйте элементы управления для регулировки, посмотрите, как легко поворачивать или перемещать кресло, не создавая напряжения.

Убедитесь, что кресло прочное. Если кажется, что оно наклоняется в одну сторону или может опрокинуться, попробуйте другое ортопедическое кресло. Хотя один стиль или бренд может стоить дороже другого, инвестиции могут того стоить ради комфорта и хорошего здоровья. Имеет смысл потратить некоторое время и купить качественное ортопедическое кресло, а не заменять его в ближайшее время или, что еще хуже, сидеть в неудобном кресле.