Как из холодного асфальта сделать садовые дорожки

Асфальтирование дорожек на даче своими руками

Хотите улучшить доступ к вашей даче и сделать красивые садовые дорожки? Один из самых удобных и доступных материалов для этого — холодный асфальт. Он легко наносится и не требует специального оборудования, что делает его отличным выбором для самостоятельной работы. Процесс создания дорожек из холодного асфальта довольно прост: нужно очистить и выровнять поверхность, затем нанести слой асфальта и аккуратно утрамбовать его. Кроме того, холодный асфальт на даче отлично подходит для обустройства парковочных мест и других участков, которые требуют усиленной дорожной поверхности. Сделав дорожки из холодного асфальта своими руками, вы не только улучшите въезд на свой участок, но и придадите ему завершенный и красивый вид.

холодный асфальт

Преимущества асфальтобетонной смеси холодного смешивания

  • Доступный – Асфальт с холодной смесью намного доступнее, чем асфальт с горячей смесью, и вам также не нужно покупать асфальт с холодной смесью в больших количествах, как с горячей смесью. Вы можете приобрести асфальт с холодной смесью в отдельных пакетах, которые идеально подходят по размеру для небольших участков по низкой цене.

  • Полезно – В нужной ситуации асфальт с холодной смесью — это то, что вам нужно, и его можно укладывать при более низких температурах. Если в январе у вас образовалась неприглядная выбоина или в ноябре появилась трещина, вы можете использовать асфальт с холодной смесью, чтобы предотвратить слишком быстрое распространение повреждений.

Недостатки асфальта с холодной смесью

  • Временно – Асфальт с холодной смесью следует использовать только во временных ситуациях, включая заплаты или заполнение небольших трещин зимой. Асфальтобетон с холодной смесью рассчитан максимум на сезон или два, после чего его заменяют более стойким составом.