Как исправить компьютер, который не включается

Это действительно ужасный способ начать день: вы нажимаете кнопку питания на своем компьютере, и ничего не происходит.

Существует множество причин, по которым компьютер не включается, и часто очень мало подсказок о том, в чем может быть проблема. Единственным симптомом обычно является простой факт, что «ничего не работает», а это не так уж много.

Иллюстрация компьютера, который не включается.

Первое: Не Волнуйтесь, Ваши Файлы, Вероятно, В Порядке

Большинство людей склонны впадать в панику, сталкиваясь с компьютером http://www.atlon.ru/news/poznavatelnye_stati/preimushchestva_remonta_noutbukov_professionalami/, который не запускается, беспокоясь, что все их драгоценные данные исчезли навсегда.

Это правда, что наиболее распространенная причина, по которой компьютер не запускается, заключается в том, что часть оборудования вышла из строя или вызывает проблемы, но это оборудование обычно не является жестким диском, частью вашего компьютера, в которой хранятся все ваши файлы.

Другими словами, ваши приложения, музыка, документы, электронная почта и видео, вероятно, безопасны—в данный момент они просто недоступны.

Чтобы устранить эту проблему, продолжайте читать ниже и выберите руководство по устранению неполадок, которое наиболее точно отражает поведение вашего компьютера.

Следующие методы применимы независимо от установленной операционной системы Windows, включая Windows 10, Windows 8, Windows 7, Windows Vistaи Windows XP. Кроме того, они применяются ко всем устройствам ПК. Другими словами, они помогут, если ваш рабочий стол или ноутбук не включится или даже если ваш планшет не включится. Мы назовем любые важные различия по пути.

Если вы не хотите исправлять это самостоятельно, посмотрите, Как мне починить свой компьютер? для получения полного списка ваших вариантов поддержки, а также помощи во всем на этом пути, например, выяснение стоимости ремонта, удаление файлов, выбор ремонтной службы и многое другое.

Компьютер Не подает никаких признаков питания

Попробуйте выполнить эти действия, если ваш компьютер не включается и не подает никаких признаков приема питания—на ноутбуке или планшете не работают вентиляторы и нет подсветки, а также на передней панели корпуса компьютера, если вы используете настольный компьютер.

Пока не беспокойтесь о мониторе, предполагая, что вы используете рабочий стол или внешний дисплей. Если компьютер не включается из-за проблемы с питанием, монитор, безусловно, не может отображать что-либо с компьютера. Индикатор вашего монитора, скорее всего, будет желтым/желтым, если ваш компьютер перестал отправлять на него информацию.

Компьютер включается и Затем Выключается

Выполните следующие действия, если при включении компьютера он быстро выключается. Вы можете услышать, как включаются вентиляторы внутри вашего компьютера, увидеть, как некоторые или все индикаторы на вашем устройстве включаются или мигают, а затем все это прекратится.

Вы ничего не увидите на экране, и вы можете слышать или не слышать звуковые сигналы, называемые кодами звуковыхсигналов, исходящие от компьютера, прежде чем он отключится сам по себе.

Как и в предыдущем сценарии, не беспокойтесь о состоянии вашего внешнего монитора, если он у вас есть. У вас также может быть проблема с монитором, но пока об этом невозможно узнать.

Компьютер Включается, Но Ничего Не Происходит

Если после включения компьютера кажется, что он получает питание, но вы ничего не видите на экране, попробуйте выполнить следующие действия по устранению неполадок.

В этих ситуациях индикаторы питания будут гореть, вы услышите, как работают вентиляторы внутри вашего компьютера (при условии, что они есть), и вы можете слышать или не слышать звуковой сигнал, исходящий изнутри.

Эта ситуация, вероятно, наиболее распространена в нашем опыте работы с компьютерами, которые не запускаются. К сожалению, это также одна из самых сложных задач по устранению неполадок.