Как инвестировать в акции: руководство для начинающих

Инвестирование — это проверенный временем способ заставить ваши деньги работать на вас, поскольку вы работаете над тем, чтобы заработать их больше. Легендарный инвестор Уоррен Баффет определил инвестирование как “отказ от потребления сейчас, чтобы иметь возможность потреблять больше позже”.

Регулярно инвестируя свои деньги, вы сможете со временем увеличить их во много раз. Вот почему важно начать инвестировать как можно раньше, как только у вас накопится немного денег для этой цели. Кроме того, фондовый рынок — хорошее место для начала.

Независимо от того, отложили ли вы 1000 долларов или можете распоряжаться только дополнительными 25 долларами в неделю, вы можете начать. Имейте в виду, что вы можете и должны многому научиться об инвестировании в акции для достижения финансового успеха. Однако прямо сейчас читайте дальше о шагах, чтобы начать процесс. Подробнее о том как начать инвестировать в акции читайте на страницах специализированного сайта.

ОСНОВНЫЕ ВЫВОДЫ

  • Инвестирование — это акт вложения денег или капитала в какое-либо предприятие с расчетом на получение дополнительного дохода.
  • В отличие от потребления, инвестирование заставляет деньги работать, поэтому со временем они могут расти.
  • Однако инвестирование также сопряжено с риском потерь.
  • Фондовый рынок — это обычный способ для инвесторов, независимо от их опыта, инвестировать на всю жизнь.
  • Начинающие инвесторы могут обратиться за помощью к экспертам-консультантам, доверить выбор портфеля и управление им роботам-консультантам или самостоятельно инвестировать в акции,

Шаги для начала

1. Определите свою толерантность к риску

Какова ваша терпимость к риску (вероятность того, что вы можете потерять деньги при инвестировании)? Акции классифицируются различными способами, такими как акции с большой капитализацией, акции с малой капитализацией, акции с агрессивным ростом и акции с стоимостью. Все они имеют разный уровень риска. Как только вы определите свою толерантность к риску, вы можете нацелить свои инвестиции на акции, которые дополняют его.

2. Определите свои инвестиционные цели

Вы также должны определить свои инвестиционные цели. При открытии брокерского счета онлайн-брокер, такой как Charles Schwab или Fidelity, спросит вас о ваших инвестиционных целях (и вышеупомянутом уровне риска, на который вы готовы пойти).

  • Если вы только начинаете свою карьеру, инвестиционной целью может быть увеличение суммы денег на вашем счете. Если вы старше, возможно, вы захотите получать доход, а также развивать и защищать свое богатство.
  • Ваши инвестиционные цели могут включать покупку дома, финансирование вашей пенсии или сбережения на обучение. Цели могут меняться со временем. Просто убедитесь, что вы определили и периодически пересматриваете их, чтобы вы могли сосредоточиться на их достижении.

3. Определите свой стиль инвестирования

Некоторые инвесторы хотят принимать активное участие в управлении своими инвестициями, в то время как другие предпочитают установить это и забыть. Ваши предпочтения могут измениться, но для начала определитесь с подходом.

  • Если вы уверены в своих знаниях и способностях в области инвестирования, вы могли бы управлять своими инвестициями и портфелем самостоятельно. Традиционные онлайн-брокеры, подобные двум упомянутым выше, позволяют вам инвестировать в акции, облигации, биржевые фонды (ETF), индексные фонды и взаимные фонды.
  • Опытный брокер или финансовый консультант может помочь вам принимать инвестиционные решения, отслеживать ваш портфель и вносить в него изменения. Это хороший вариант для новичков, которые понимают важность инвестирования, но, возможно, хотят, чтобы эксперт помог им в этом.
  • Робот-советник — это автоматизированный вариант, который обычно обходится дешевле, чем работа с брокером или финансовым консультантом. Как только программа robo-advisor определит ваши цели, уровень толерантности к риску и другие детали, она автоматически инвестирует за вас.

4. Выберите свой инвестиционный счет

Пенсионный план на работе: Вы можете инвестировать в различные взаимные фонды акций и облигаций и фонды с установленными сроками погашения через пенсионный план на работе, такой как 401 (k), если таковой предлагает ваш работодатель. Также может быть предложен вариант инвестирования в акции компании работодателя.

Как только вы регистрируетесь в плане, взносы производятся автоматически на установленном вами уровне. Работодатели могут вносить соответствующие взносы от вашего имени. Ваши взносы не облагаются налогом, а баланс вашего счета увеличивается с отсрочкой уплаты налогов. Это отличный способ максимизировать свои инвестиционные доллары без особых усилий. Это также может привить инвесторам дисциплину регулярного инвестирования.

IRA или облагаемый налогом счет в брокерской компании: Вы также можете начать инвестировать в акции, открыв индивидуальный пенсионный счет (даже в дополнение к плану работы). Или вы можете открыть обычный брокерский счет, облагаемый налогом. Обычно у вас будет множество вариантов инвестирования в акции. Это могут быть отдельные акции, паевые инвестиционные фонды и биржевые фонды (ETF), опционы на акции.

Учетная запись robo-advisor: Как упоминалось выше, этот тип учетной записи учитывает ваши инвестиционные цели и создает для вас портфель акций.

5. Научитесь диверсифицировать и снижать риск

Диверсификация — важная инвестиционная концепция, которую необходимо понять. В двух словах, инвестируя в различные активы или диверсифицируя, вы снижаете риск того, что эффективность одной инвестиции может серьезно повлиять на доходность вашего инвестиционного портфеля в целом. Вы могли бы воспринимать это как финансовый жаргон для обозначения того, что нельзя класть все яйца в одну корзину.

Диверсифицировать инвестиции в отдельные акции может быть сложно, если ваш бюджет ограничен. Например, имея всего 1000 долларов, вы можете инвестировать только в одну или две компании. Это приводит к большему риску.

Здесь могут помочь взаимные фонды и ETF. Оба типа фондов, как правило, владеют большим количеством акций и других инвестиций. Это делает их более диверсифицированным вариантом, чем отдельные акции.