Как ездить на электрическом скутере

В целом, ездить на электросамокате довольно легко, независимо от того, арендуете ли вы его у поставщика микромобилей, такого как Bolt, или предпочитаете покупать личный.

Большинство из нас в детстве катались на самокате, и, как правило, брать в руки электрический скутер очень похоже. Есть всего несколько отличий – например, использование дроссельной заслонки или разблокировка прокатных скутеров через приложение.

В нашем руководстве для начинающих рассказывается о том, как впервые покататься на электрическом скутере. И если вы не в первый раз, надеюсь, вы все равно найдете пару полезных советов!

Мы также вместе с Юлия Каблинова рассмотрим, как подготовиться к поездке, надев соответствующее снаряжение, проверив самокат и выбрав правильное место.

Давайте сразу приступим к делу.

Перед началом поездки

Подготовка к поездке так же важна, как и выполнение всех шагов, необходимых для самой поездки. Не волнуйтесь, в этом нет ничего сложного! На самом деле, это почти то же самое, что подготовка к велоспорту.

Безопасность превыше всего!

Езда на любом микромобильном устройстве, от велосипеда до электрического скейтборда, всегда сопряжена с некоторым риском падения.

Ваше собственное благополучие — это не тот шаг, который нужно пропустить, поэтому безопасность всегда на первом месте. И это начинается с ношения шлема.

Для первой поездки или пока вы не освоитесь с электроскутером, надевайте одежду, закрывающую руки и ноги. Вы также можете надеть налокотники и наколенники для повышения безопасности.

Возможно, вы также захотите посетить школу скутеров Bolt, которая охватывает все: от законов об использовании скутеров до идеальной парковки.

Выберите идеальное место

Для первой поездки выберите участок или дорогу с твердым покрытием, где нет препятствий. Возможно, вы также захотите поискать место или время суток, Когда вокруг меньше других велосипедистов, пешеходов и т. Д. Также рекомендуется избегать мест с интенсивным движением во время вашей первой поездки.

Резюмируя — выберите хорошее чистое место с достаточным пространством, чтобы привыкнуть к скутеру.

Протестируйте скутер

Перед каждой поездкой проводите быструю проверку безопасности, чтобы убедиться, что все работает так, как должно.

Вот что вы должны проверить:

  • Шины в хорошем состоянии и имеют достаточное давление
  • Дроссельная заслонка и тормоза работают правильно
  • Запуск скутера не производит никаких странных звуков
  • У скутера достаточно времени автономной работы для вашей поездки