Как быстро выучить английский: 10 советов

Английский — интересный язык для изучения (вот 9 причин, почему он потрясает), и хотя он считается доступным и относительно простым в изучении, с 750 000 слов и орфографией, которые могут сбить с толку даже самого опытного ученика, быстрое изучение английского языка может показаться невозможным. Но я здесь, чтобы сказать вам, что это не так – до тех пор, пока у вас есть правильная стратегия.

Вот наши лучшие советы о том, как быстро выучить английский:

1. Читайте все, что попадется под руку

Классическая литература, книги в мягкой обложке, газеты, веб-сайты, электронные письма, ваша лента в социальных сетях, коробки с хлопьями: если это на английском, прочитайте это. Почему? Что ж, этот контент будет полон новой сочной лексики, а также изрядного количества слов, которые вы уже знаете. Это поможет вам быстро совершенствоваться, поскольку повторное знакомство с изученной лексикой дает вам новые примеры в контексте, тем самым укрепляя эти слова в вашем сознании. С другой стороны, изучение новых слов и выражений имеет важное значение для расширения вашего словарного запаса, особенно на таком языке, как английский, в котором так много слов! Однако не просто читайте и двигайтесь дальше – дальше вы должны…

2. Активно обращайте внимание на новую лексику

Этот совет не зря считается классическим: он работает! Во время обучения нам часто так нравится новое словосочетание, что забыть его кажется невозможным. Но, поверьте нам, не все получается с первого раза. Чтобы бороться с этим, заведите привычку носить с собой блокнот или использовать такой инструмент, как Evernote. Всякий раз, когда вы слышите или читаете новое слово или выражение, записывайте его в контексте: то есть в предложении и с указанием его значения. Это экономит ваше время, так как вы не будете возвращаться к этому слову и спрашивать себя: «Что снова означало это слово / выражение?» Кстати, курс черчилль отзывы доступен на страницах специализированного сайта.

3. Поговорите с настоящими живыми людьми

Для чего нужен язык, если не для общения? Конечно, мы, люди, стали экспертами в общении, не открывая рта – спасибо Whatsapp! – но когда дело доходит до драки, это правда, что знание языка помогает ему закрепиться в вашей голове гораздо лучше, чем только чтение или запись. Просто подумайте, сколько раз вы слышали, как люди говорили, что они «понимают, но не могут говорить по-английски». Многие потенциальные носители английского языка превратили разговор в огромный непреодолимый барьер, который только выводит их из себя. Не будь таким. Ищите носителей языка для неформального языкового обмена, записывайтесь на курсы или посещайте занятия онлайн.

4. Подпишитесь на подкасты или каналы Youtube (на английском языке)

Нравится юмор? Политика? Ведение блога? Готовите? Для вас есть англоязычный подкаст или канал на Youtube с темами, охватывающими все мыслимые интересы. Подпишитесь на несколько и слушайте во время вождения или смотрите по дороге в школу или на работу. Поначалу вам может быть трудно выучить родной акцент, но придерживайтесь его, и вскоре вы начнете понимать то, что слышите (а также узнаете много нового от носителя языка!)

5. Уехать за границу

Если есть лучший способ выучить английский, чем погрузиться в него, живя и учась в англоговорящей стране, мы хотели бы знать! Ни для кого не секрет, что английский — самый распространенный язык в мире, и, имея длинный список стран на выбор, вы можете выбрать идеальную среду обучения в зависимости от полушария, погоды или любимого города. Вспомните Австралию, Новую Зеландию, Великобританию, США, Канаду и Южную Африку, чтобы назвать несколько!

6. Используйте своих друзей

У вас есть друзья, которые публикуют сообщения в Интернете на английском языке? Не замалчивайте их в своей ленте новостей: просматривайте материалы, которыми они делятся, и изучайте один или два каждый день. Это могут быть новости или статьи в журналах, видео, выступления, сообщения в блогах, песни или что-то еще: если это на английском языке и тема вас интересует, это будет полезно!