Как быстро выучить английский: 10+ лучших способов

Поскольку английский язык является официальным языком 1,38 миллиарда человек в 59 странах, нет сомнений в том, что изучение английского языка имеет много личных и профессиональных преимуществ. Однако это не так просто, как кажется.

Изучение английского языка может быть захватывающим поначалу, но быстро становится разочаровывающим, когда человек, наконец, погружается в язык. Изучение словарного запаса, грамматики, разговорной речи и навыков письма внезапно становится непреодолимой горой, особенно если ваш родной язык не похож.

Не волнуйтесь, я здесь, чтобы поделиться некоторыми проверенными способами, которыми вы можете выучить английский язык быстрее. Однако учтите, что эти способы не работают волшебным образом, вам придется приложить усилия, но они гарантируют гораздо более приятный и быстрый подход к изучению английского языка.

Итак, приготовьтесь к приятной поездке с множеством полезных советов. Кстати, школа английского языка доступна на страницах специализированного сайта.

Как быстро выучить английский

1. Получите правильную мотивацию

Я знаю, вы можете подумать: «Подождите, что ?! Я думал, мы смотрим на то, как быстрее выучить английский, а не на какой-то психологический тезис. ’ Позвольте мне объяснить.

Многие изучающие языки всегда пропускают процесс записи причин, по которым они хотят выучить новый язык, и сразу переходят, скажем, к изучению курса английского или изучению новых слов на изучаемом языке. Однако начать с вопроса «ПОЧЕМУ» важнее, чем сразу включаться в процесс.

Знание того, почему вы изучаете новый язык, дает вам возможность сосредоточиться на процессе обучения, преодолеть трудности и не потерять интерес.

Поэтому, чтобы быстро выучить английский язык, вам нужно иметь четкое представление о том, почему вы изучаете английский язык в первую очередь. Это для того, чтобы открыть новые возможности? Сдать экзамен TOEFL? Или даже более эффективно разговаривать со своим другом, говорящим по-английски. Какими бы ни были причины, убедитесь, что вы их записали.

Хорошо, теперь, когда мы разобрались с этим, давайте перейдем к главному.

2. Постоянно слушайте материалы на английском

Один из самых быстрых способов выучить новый язык — постоянно изучать его. Согласно последним исследованиям, существует так называемое бессознательное обучение, когда вы чему-то учитесь, даже не пытаясь. Наглядный пример — дети.

Вы когда-нибудь задумывались, как дети понимают свой родной язык, не посещая школу? Это происходит благодаря тому, что ученые называют неявным обучением. Дети не могут говорить, но они слушают каждое произносимое слово. После долгого общения они начинают понимать, что им говорят, и даже начинают использовать язык для общения.

То же самое касается прослушивания английского языка с помощью разных носителей. Ваш мозг усваивает шаблоны, новую лексику, грамматику и акцент. Прежде чем вы это узнаете, вы начнете знакомиться с английской грамматикой и шаблонами, акцентами и словарным запасом.

Поэтому прилагайте сознательные усилия, чтобы познакомиться с английским материалом. В свободное время смотрите телепрограммы, просматривая любимые видео на YouTube на английском языке, смотрите Netflix (английские фильмы тоже отличные!), слушайте подкасты, читайте романы и занимайтесь всем, что любите. Вы можете не понимать эти слова или даже наслаждаться ими поначалу, но не подчеркивайте это. Просто убедитесь, что вы постоянно подвергаете себя изучению английского языка. Это работает! Не успев оглянуться, вы начинаете учить английские слова и оттачивать навыки аудирования.

3. Не пренебрегайте своей разговорной практикой

Двух способов не существует. Если вы хотите быстро выучить английский язык, вам нужно сосредоточиться на разговоре по-английски, когда у вас будет такая возможность. Существует психологический барьер для того, чтобы говорить на новом языке, с которым борется большинство изучающих язык.

Страх совершить ошибку или показаться неестественным заставляет изучающих язык избегать говорить на изучаемом языке, что часто приводит к проблеме понимания языка, но неспособности говорить на нем.

Сосредоточение внимания только на грамматических упражнениях неэффективно, если наряду с этим нет адекватной разговорной практики. Поэтому практикуйтесь говорить английские слова как можно чаще с носителями языка или друзьями. А если рядом никого нет, потренируйтесь с помощью старого друга — зеркала.

Чтобы еще больше укрепить этот момент, в исследовании 2016 года студенты были разделены на две группы, чтобы еще больше укрепить эти моменты. Первая группа была подвергнута только грамматическим и словарным упражнениям, в то время как другие были подвергнуты разговорной речи и видео урокам.

Через некоторое время результаты показали, что учащиеся, получившие разговорные упражнения и видеоуроки, улучшили свои языковые навыки по сравнению с теми, кто получал только уроки грамматики. Я знаю… Это нелегко, но чем раньше вы начнете говорить по-английски, тем быстрее вы выучите язык и станете увереннее разговаривать с носителями английского языка.

4. Сосредоточьтесь на словесных ассоциациях и шаблонах

Человеческий мозг использует шаблоны для распознавания, изучения новых вещей и принятия быстрых решений. Процесс распознавания образов включает сопоставление полученной информации, скажем, нового слова, с другой подобной информацией, уже хранящейся в мозге. Вот почему вы обнаружите, что приложения для изучения языка используют ассоциацию слов.

Словесная ассоциация — это сопоставление нового слова, например, «вкусный», с красивым изображением еды. Еще один эффективный способ быстро выучить английский — использовать словесные ассоциации, связывая новые английские слова с картинками, другими словами на вашем родном языке или событиями.

Например, когда вы видите синий цвет, вы можете сразу подумать о воде и небе, даже не пытаясь. Поэтому при изучении английского языка обязательно сопоставляйте новые слова с изображениями или похожими словами на вашем языке, чтобы улучшить свои навыки владения английским языком.

5. Изучайте новые фразы и структуру предложений

Еще один способ быстро выучить английский — сосредоточиться на изучении новых фраз, а не только слов. Давайте посмотрим глубже.

Изучение новых слов — это здорово. Это поможет вам ознакомиться с английским словарем. Однако изучение новых слов не гарантирует, что вы сможете эффективно использовать эти слова в предложении. Вот почему важно выучить новые слова и научиться использовать их в предложениях.