История замков

История механических замков началась более 6 тысяч лет назад в Древнем Египте, где слесарю впервые удалось создать простой, но эффективный контактный «тумблер замок», который был сделан полностью из дерева. Он состоял из деревянного столба, прикрепленного к двери, и горизонтального засова, который вставлялся в столб. Этот болт имел множество отверстий, которые были заполнены булавками. Специально конструированный большой и тяжелый деревянный ключ был сформирован как современная зубная щетка с колышками которые соответствовали отверстиям и штифтам в замке. 

Проект по вскрытию замков и дверей. Для частных лиц — вскрытие дверей в квартиры и автомобили сломался замок, замерз и т.д. Для юр.лиц — вскрытие сейфов и коммерческих помещений — вскрытие cisa

В течение 1-го тысячелетия до нашей эры замки наконец начали улучшаться греками и римлянами . Греческие замки были небезопасными, но они дали вдохновение Римским новаторам, которым быстро удалось улучшить греческие и египетские замки, делая их корпуса не из дерева а из металла. Используя железные замки, римляне, наконец, смогли не только иметь очень сильную защиту от нападений , но и уменьшили ключи до удобного и привычного нам современного размера, для того чтобы их можно было носить в карманах, на подвеске или даже вливать в кольца. 

После падения Римской Империи в 1 веке нашей эры, инновации в области замков были полностью остановлены.

Прогресс, наконец, пришел в 18 веке, когда технический прогресс, наконец, позволил инженерам создавать небольшие и прочные механизмы.

Замок безопасности Джозефа Брамы, запатентованный в 1784 году, использовал цилиндрический ключ. Убедившись в его неприкосновенности, Брама предложил награду в 200 фунтов любому, кто сможет его открыть , но никто не смог это сделать в течение 50 лет.

В 1848 году Лайнус Йель запатентовал и усовершенствовал компактный цилиндровый замок Yale, который был основан на самой ранней египетской модели pin-tumbler.

Сегодня, большинство замков мира основано на продуктах этих гениальных инженеров