История покорения «Кока-Колой» Страны Советов

Услуга «трезвый водитель» пользуется заслуженным спросом у населения. Часто встречаются случаи, когда обстоятельства вынуждают принять спиртное, что ставит запрет на последующем управлении авто. Несмотря на то, что меры относительно наказания нетрезвых водителей постоянно ужесточаются, однако, наиболее частой причиной аварий является нахождение одного из участников в нетрезвом виде. И далеко не все из них являются настолько пьяными, что теряют контроль над своим телом: многие выпивают рюмку-две и спокойно садятся за руль.

Последствия употребления «за рулем» Человек, который выпил значительную дозу спиртного, ведет себя более аккуратно на дороге, порой даже слишком, чтобы не вызвать к себе подозрения других участников дорожного движения. Если доза спиртного незначительная, то «трезвый» водитель начинает преувеличивать свои возможности на дороге, вести автомобиль в агрессивной манере. Хотя внешне человек может не ощущать проявлений интоксикации, но мозг уже будет отравлен продуктами распада алкоголя. Это будет проявляться увеличением времени реакции, нарушением концентрации внимания.

трезвый водитель

Который был выпивши, человек может неадекватно реагировать на окружающую действительность, особенно если путь, который необходимо преодолеть, невелик. Многим не хочется оставлять автомобиль на стоянке и добираться домой «своим ходом» или на такси, что вынуждает садиться за руль в нетрезвом виде. В таком случае и пригодится трезвый водитель. Еще недавно других вариантов, кроме 2, и не было. Нечасто можно найти человека, который сможет приехать ночью и отбуксировать автомобиль домой. Люди, которые привыкли к автомобилю, как правило, не соглашаются в дальнейшем перемещаться на общественном транспорте. Поэтому основных вариантов 2: или такси, или трезвый водитель.

Последствия нахождения за рулем в нетрезвом виде понятные всем: Это лишение прав в случае проверки сотрудником ДПС; Уголовная ответственность; ДТП с повреждением имущества и здоровья других людей; Получение штрафа в крупном размере, риск потерять часть своего имущества; Повреждения собственного автомобиля. Однако относительно недавно появилась услуга «трезвый водитель», которую оказывает отдельная служба или такси. Это позволяет не тратить время на поиски альтернативного решения или знакомого трезвого человека с водительским удостоверением. Второй стороной медали является избавление от риска вышеперечисленных осложнений.

Условия предоставления помощи водителю примерно одинаковые и в первом, и во втором случае. суть услуги Служба разрешает транспортировать автомобиль в целости и сохранности вместе с его владельцем. «Трезвый водитель» trez-vod.kz наиболее актуален в вечернее и ночное время, когда проводятся различные вечеринки, деловые ужины и корпоративные вечера.