Использование документированного решения задач в экономике

Область экономики требует, чтобы студенты использовали навыки критического мышления и решения проблем, но, к сожалению, многие студенты не имели возможности развивать такие навыки до поступления в класс экономики. Таким образом, они находят экономику пугающей. Это прискорбно, но это дает веские основания для того, почему документированное решение проблем так хорошо подходит для экономических курсов. Документированное решение проблем предоставляет студентам структуру, в которой они могут начать исследовать свои стратегии решения проблем.

ПРИМЕРЫ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ ПО ЭКОНОМИКЕ

Присылайте задания мне в воцап телеграм или на почту я оценю и вам сообщу о сроке решения примерно от 2 дней. Я выполняю профессионально и качественно отзывы о выполненных работах на моей странице, у меня много знакомых преподавателей из разных университетов — подробнее на https://natalibrilenova.ru/index/reshenie_zadach_po_ehkonomike/0-209

Документированное решение проблем эффективно используется на курсах «принципы экономики» в крупном государственном научно-исследовательском учреждении за последние несколько лет. Он использовался с темами производственных возможностей, спроса и предложения, ценовой эластичности и потребительского спроса, рыночных структур, рынка труда, безработицы, фискальной и монетарной политики, ВВП на душу населения и экономического роста, эффективных налоговых ставок, международной торговли и многих других. Очевидно, что его можно применить практически к любому курсу экономики.Поначалу учащиеся находят этот процесс сложным, но поскольку сам процесс не оценивается, они вскоре расслабляются и наслаждаются им как инструментом, который служит для улучшения процесса обучения.

Документированное решение проблем способствует развитию критического мышления и навыков решения проблем

Angelo & Cross (1993, p. 222) напишите: «чтобы стать действительно опытными решателями проблем, студентам нужно научиться делать больше, чем просто получать правильные ответы на проблемы учебника. В какой-то момент они должны осознать, как они решили эти проблемы и как они могут адаптировать свои процедуры решения проблем для решения беспорядочных, реальных проблем. . . Понимание и использование эффективных процедур решения проблем, в конце концов, является важным компонентом мастерства в большинстве дисциплин.»Документированное решение проблем требует, чтобы студенты размышляли о том, как они решают проблему, а затем записывали шаги, которые они используют .

Поскольку студенты описывают, как они разбивают экономическую проблему на маленькие, основные шаги, они часто пишут:

  • Во-первых, я рассмотрел определение.
  • Я открыла свои заметки в разделе.
  • Первое, о чем подумала моя группа.
  • Я вспомнил график,который ты нарисовал.
  • Направления говорят, чтобы найти, где.
  • Согласно уравнению.
  • Я прочитал вопрос, а затем прочитал его снова.

Таким образом, документированное решение проблем обеспечивает окно, через которое преподаватель может видеть мыслительные процессы студентов. Преподавателям полезно видеть, что студенты становятся более целеустремленными и обдуманными в своем подходе к решению проблем и даже разрабатывают шаблоны решения проблем, которые могут быть перенесены в другие области экономики и другие области обучения. Благодаря использованию документированного решения проблем студенты становятся более эффективными учениками, более опытными в процессе мышления.

Документированное Решение Проблем-Типы Вопросов

Документированное решение проблем хорошо работает с множественным выбором, истинными/ложными и короткими ответами на вопросы. Вопросы из тестовых банков, как правило, работают и легко доступны. Кроме того, преподаватели могут написать свои собственные вопросы. Вопросы не должны быть слишком сложными, чтобы быть подходящими для документированного решения проблем, но они должны требовать многоэтапного мыслительного процесса, чтобы прийти к ответу.

Экономические вопросы, которые хорошо работают с этим подходом, таковы, что:

  • Требуйте, чтобы студенты следовали предсказуемому пути, чтобы прийти к правильному ответу.
  • Включите вычисления и попросите студентов выбрать правильное уравнение для использования.
  • Включите данные и попросите студентов интерпретировать их.
  • Попросите студентов подумать о том, что было сказано в лекции или обсуждено в тексте.
  • Требуйте, чтобы студенты объединили несколько независимых понятий или идей для достижения правильного ответа.
  • Обратитесь к темам, с которыми обычно сталкиваются студенты.

Подходящий экономический вопрос, для которого студенты могут написать документированное решение проблемы, поскольку для этого требуется многоступенчатый процесс.

Для продукта XYZ ценовая эластичность спроса имеет абсолютное значение 3. При прочих равных условиях, это означает, что требуемое количество будет увеличиваться:а) 1 процент за каждые 3 процента снижения цены. Б) 1 единица за каждые $3 снижения цены.

в) 3 процента за каждый 1 процент снижения цены. d) 3 единицы за каждое снижение цены на $1.

Ответ студента: Сначала я открыл свои заметки, чтобы прочитать определение ценовой эластичности спроса. Эластичность цены измеряет изменение количества, требуемого из-за изменения цены. Формула (%изменения требуемого количества) ÷ (%изменения цены). Таким образом, чтобы ответ был 3, 3 идет сверху (% изменение требуемого количества), а 1 идет снизу (% изменение цены). Реальное число отрицательно 3, потому что цена и количество потребовали двигаться в противоположных направлениях. По этому вопросу, если цена вырастет на 1%, то спрос снизится на 3%. Затем я посмотрел на варианты ответов, чтобы увидеть, какой из них соответствует.Если цена понизится на 1%, то требуемое количество вырастет на 3%, поэтому c-правильный ответ.

Экономические вопросы, которые не работают хорошо с этим подходом

Вопросы типа определения и вопросы, которые просят студентов выбрать из списка, не являются хорошим выбором, если они просто требуют, чтобы студенты вспомнили запомненную информацию. В таком случае нет нескольких шагов для описания студентом. Помните, что одна из основных причин использования документированного решения проблем заключается в том, чтобы помочь студентам разбить процесс их решения на отдельные шаги, которые в конечном итоге помогут им развить аналитические и критические навыки мышления.

Неподходящий экономический вопрос, для которого студенты не могут написать документальное решение проблемы, потому что не требуются навыки решения проблем.

Какая из следующих стран производит больше всего продукции каждый год?A) Китай b) Соединенные Штаты c) Россия d) Мексика

Ответ студента: Соединенные Штаты, потому что об этом говорится в таблице в тексте.

Однако, учитывая, что большая часть экономики опирается на аналитические рассуждения, легко найти множество подходящих вопросов.

Начало работы с документированным решением проблем

Большая часть информации, необходимой для начала использования документированного решения задач, представлена на главной странице данного модуля.

продолжение следует …