Инвестирование в биржу

Когда новичок сталкивается с задачей инвестирования в биржу, он может совершить много ошибок. Самая обычная ошибка-начать инвестировать, следуя рекомендации какого-то друга. Может быть, также из-за прослушивания каких-то средств массовой информации или просто потому, что акция поднялась через крышу.

Еще одна плохая привычка-инвестировать, потому что это делают другие. Обычно это происходит, когда актив идет вверх, мы видим, что все зарабатывают деньги, и мы не хотим быть меньше. Это тебе что-нибудь напоминает? Мы надеемся, что вы не поймали свои пальцы с биткойном! На самом деле, если вы собираетесь инвестировать в долгосрочной перспективе, любое время должно быть хорошим для начала.

Мы оставляем вам эти советы по инвестированию в фондовую биржу https://versia.ru/mozhno-li-investirovat-novichkam для начинающих.

1. инвестируйте в сумку для начинающих: подумайте о своих целях или потребностях

Прежде чем инвестировать в фондовую биржу новичок должен знать, каковы его финансовые потребности и цели. Новичок должен быть в состоянии ответить на такие вопросы, как:

  • Какова моя финансовая цель? Например, хочу ли я создать фонд безопасности, чтобы увеличить свои сбережения? Или, наоборот, моих сбережений уже достаточно, и я готов накапливать капитал, принимая какой-то риск?
  • Каков мой инвестиционный горизонт? 5 лет или 10 лет. Очень распространенной ошибкой является инвестирование сбережений, которые нам могут понадобиться в краткосрочной перспективе. Если сэкономленные деньги мне могут понадобиться до 2-3 лет, лучше их не вкладывать!

Знание наших жизненно важных целей поможет нам как определить финансовые цели, так и рассчитать инвестиционный горизонт. Например, если я собираюсь переехать в течение двух лет, мне, вероятно, понадобятся деньги или если я хочу сэкономить на колледже моих детей, и они маленькие, я, вероятно, смогу сохранить инвестиции дольше лет.

Знание вашего профиля инвестора должно быть предварительным шагом к решению инвестировать в фондовую биржу новичка.

2. инвестирование в фондовую биржу для начинающих: распределение активов

Если мы купили акции, которые мы обсуждали в начале, мы предполагаем, что наш профиль очень рискован, поскольку мы инвестируем 100% в акции.

Вот почему желательно, чтобы, прежде чем инвестировать в биржу, новичок знал свой профиль. Как только я узнаю свой профиль инвестора, пришло время решить, какое распределение активов подходит для моего портфеля. Например, чем длиннее мой инвестиционный горизонт, тем больше рисков я могу рисковать и тем больше веса акций я могу иметь в своем портфеле. Но, конечно, это обусловлено и моей терпимостью к риску. Портфель, который вы строите, должен позволить вам спать спокойно.

Если вы ответите на несколько вопросов, вы можете увидеть здесь рекомендацию портфеля для вас.

3. инвестирование в фондовую биржу для начинающих: индексация перед активным управлением

Прежде чем инвестировать в акции или несколько акций, новичок должен спросить себя, достаточно ли у него информации и обучения, чтобы иметь активное отношение к инвестированию. У вас действительно достаточно информации, чтобы инвестировать в эту акцию? У вас есть темперамент, необходимый для того, чтобы Теория инвестирования в нескольких компаниях оправдалась?

Опыт показывает, что активное управление зарезервировано для экспертов. Кроме того, иметь преимущества в активном инвестировании становится все труднее.

Но сегодня даже инвестировать в биржу для начинающих можно и относительно легко. Как? Индексация с котируемыми индексированными взаимными фондами или ETF. С помощью индексных фондов вы будете следить за котировкой всего конкретного индекса, как если бы вы инвестировали, например, во все компании IBEX35 и S&P500. Если вы ответите на несколько вопросов, вы увидите здесь рекомендацию эффективного портфеля, который отвечает всем этим требованиям. Или, если вы предпочитаете, вы можете увидеть здесь простой портфель ETF для вдохновения.

4. инвестирование в фондовую биржу для начинающих: Как инвестировать в ETF

После того, как у вас есть четкое портфолио для создания, вы должны искать, как создать и следовать своему портфелю. В другом предыдущем посте мы уже дали несколько советов о том , как инвестировать в ETF, поэтому мы ссылаемся на него.

Мы предлагаем вам, прежде чем инвестировать в биржу, убедиться, что у вас будет время и дисциплина, необходимые для этого. Также желательно максимально диверсифицировать свои инвестиции, чтобы снизить риск, это не то же самое, что инвестировать в одну акцию, как в группу акций, это не то же самое, чтобы инвестировать в одну страну, как во всем мире, и это не то же самое, чтобы инвестировать в один сектор, как и во многие. Если на одном сайте или в одном секторе что-то идет не так, может случиться так, что на другом все идет хорошо, диверсификация поможет вам снизить риск.