Интернет коммерция

Сейчас немало бизнесменов занимаются продажей через интернет — легкий, выгодный вариант для заработка даже для начинающих. Собственный ресурс дает возможность зарабатывать деньги, не выходя из дома. Для этого не обязательно иметь специальное образование, достаточно понять тонкости .

Должны понимать: сразу разбогатеть не получится. Интернет-магазин требует постоянных вложений, они будут расти с каждым шагом. Первую партию товара закупили на сумму 1000 ум.ед., продали, получили прибыль. Что вы сделаете дальше? Закупите новую партию, будете расширять ассортимент, вкладывать деньги в оборудование, наем сотрудников. Получается, ежемесячно на развитие вам необходима все большая сумма, не остается свободных денег.

Не начинайте бизнес https://russian7.ru/post/commercial/2019/06/04/kak-uspeshno-prodavat-v-internete/ широким ассортиментом товаров, разве что у вас очень большой бюджет. Начинайте с чего-то небольшого, узко направленного, например, детской обуви. В дальнейшем сможете расширить свой магазин, продавая не только обувь, но и одежду для детей и взрослых.

Как выбрать товар для продажи в интернете?

Какой интернет-магазин открыть и что лучше продавать? Приведем рекомендации по выбору товара.

Как выбрать товар для продажи в интернете

  1. Лучше всего выбирать малогабаритные, легкие продукты (книги, китайские безделушки). Это дает возможность хранить поставки у себя дома или в другом помещении. Маленькие вещи легче транспортировать, доставлять заказы клиентам можно на собственном авто, почтовыми службами за небольшую цену.
  2. Обратите внимание на редкие, неконкурентные вещи (куклы, хенд мейд-изделия). Выбирайте продукты, которых мало на рынке. Например, вязаные вещи ручной работы.
  3. Занимайтесь тем, в чем разбираетесь. Не реализуйте охотничьи ружья, если сами никогда не охотились. Продавайте близкого вам продукцию. Вам нравится мода — начинайте с одежды. Тогда легко поймете потребности покупателей, сможете предложить то, что они ищут.
  4. Не игнорируйте сезонность. Продажа сезонных товаров может быть успешным, когда им заниматься исключительно в сезон. Надувные игрушки, матрасы для пляжа не покупают зимой, новогодние елки – летом.
  5. Старайтесь выделяться. Предложите что-то такое, чего не могут дать конкуренты — уникальный продукт, оригинальная упаковка, быстрая доставка.

Предложите что-то такое, чего не могут дать конкуренты — уникальный продукт, оригинальная упаковка

Можно ли продавать через интернет лекарства, вино, самогон? В настоящее время продажа медикаментов в сети не легализован. Серьезно решили заниматься интернет-торговлей? Ознакомиться с нормативно-правовой базой относительно возможности продажи некоторых продуктов. Продавать даже неиспользованные лекарства с рук запрещено. Это касается реализации алкоголя, табака.

Продажа б/у вещей через Интернет

Чаще люди пытаются продать б/у вещи через интернет. На многих видны следы эксплуатации – царапины, потертости, иногда проблемы, влияющие на функциональность. Тогда цена будет намного ниже. Иногда б/у вещи выглядят новыми, у покупателей не остается сомнений относительно целесообразности покупки.

Продажа бу вещей через Интернет

Чаще всего через интернет продают такие б/у вещи:

  • транспорт (автомобили, мотоциклы, скутеры, велосипеды, автозапчасти);
  • одежда;
  • детские товары;
  • мебель (чаще всего – диваны, кровати);
  • бытовая техника (холодильники, стиральные машины, мелкие кухонные приборы);
  • коллекционные и редкие вещи (почтовые марки, картины с аукциона, монеты, старые фотографии).

Для каждой категории есть ресурсы для эффективной реализации. Так, для продажи старых автомобилей существуют популярные тематические площадки (Авториа, RST), автомобиль с пробегом можно купить за небольшую цену. Для сбыта детской одежды, игрушек, аксессуаров существуют отдельные ресурсы (Кідстафф). Порой даже можно продать ценные вещи (антиквариат, коллекционные экземпляры) за границу.

Если вам надо быстро продать бу вещи, есть несколько секретов и советов.

Если вам надо быстро продать б/у вещи, есть несколько секретов и советов.

  1. Продавайте вещи только на тематических сайтах. Торговые интернет-площадки широкого профиля не будут такими эффективными, как узко направлены ресурсы.
  2. Сделайте качественные фото вещей. Не стоит брать чужие фото из интернета, выкладывайте изображения только собственного продукта, чтобы не вводить в заблуждение покупателя.
  3. Не ставьте слишком большую цену. Помните: люди покупают б/у вещи именно потому, что ищут как можно более дешевые варианты. Просмотрите похожие объявления других продавцов и выберите для своего товара оптимальную цену.
  4. Не обманывайте покупателей. Когда вещь имеет какие-то дефекты, не стоит их скрывать. Лучше отразить их на фото и написать, что именно из-за этого цена и снижена.
  5. Лучше всего размещать объявления на нескольких площадках. Но не забывайте их удалять после успешного продажи.

План действий перед созданием интернет-магазина

С чего же начать, когда решили создали собственный интернет-магазин? Мы предлагаем план действий, которого нужно придерживаться для получения желаемого результата.

  1. Выбор. Тщательно продумайте, что именно хотите продавать и найдите оптовых поставщиков. Обсудите возможность дропшипінгу.
  2. Проанализируйте конкурентную среду. Когда конкуренция очень большая, не стоит пытаться влезть в эту нишу. Выберите менее конкурентный товар.
  3. Просчитайте свою прибыль. Проанализировав себестоимость, закупочну цену и цены конкурентов, высчитайте наценку, которую сможете делать. Это зависит также от категории. Наименьшие наценки на электронику, а наибольшие – на одежду, обувь.
  4. Сделайте закупку продукции в небольшом количестве. Не стоит сразу покупать много, вдруг не сможете быстро продать.
  5. Создайте собственный интернет-магазин и начинайте реализовать продукцию.
  6. Создайте отдельную страницу в соцсети, попробуйте реализовать продукт там. Старайтесь привлечь внимание покупателей яркими фото, интересными подписями, рекламой.