Фотозона для праздника

Про фотозону обычно беспокоятся декораторы на свадьбах, но и для остальных семейных праздников красивое место для фотографирования не помешает.Много кто пытается устроить интересный по содержанию детский день рождения, юбилей или годовщину свадьбы, но при этом приходится искать место и красивый вид, или фотографироваться на фоне обоев, шкафов, занавесок и стола с объедками :-).

Кое-что из того, что мы предложим в статье, можно оформить из подручных средств, много заготовок есть в праздничных интернет-магазинах. Есть и такие элементы, которые можно только сделать на заказ. В любом случае, вы получите вдохновение и сумеете создать необычную фотозоне для торжества. Вы можете взять фотозону в аренду на нашем специализированном сайте.

Сразу в раме

Известный прием, который, однако, всегда пользуется успехом. Для фотографирования в комнате просто просим гостей держать рамку в руках, если праздник на природе, подвешиваем багеты круглой и прямоугольной формы к веткам деревьев.

Это, пожалуй, самый быстрый способ оформления фотозони на природе. Люди, как правило, гораздо интереснее позируют, пытаясь вписаться в композицию, ограниченную рамой.

Купить багеты можно в любом сетевом супермаркете с товарами для дома и уюта, там есть и помпезные, и простые, и цветные, что уже больше подходит по теме праздника.

Фотозона с рамками багетами

Фанты и другие украшения из бумаги

Честно говоря, этот декоративный элемент называют везде по-разному. Это просто декоративный веер, сложенный из длинной полоски бумаги. Фантами можно очень быстро закрыть достаточно большую поверхность самого невзрачного деревянного или пластикового щита, который вы решили превратить в фотозону. Вот много примеров их использования в праздничном декоре.

Фотозона из полосок бумаги

В интернете достаточно много мастер-классов, в которых есть пошаговая инструкция изготовления такого фанта, а купить готовые можно в магазинах “Все для праздника”. Фант называют еще “веер для украшения”.

Да, кстати, плотно развесив помпоны или китайские подвесные фонарики, вы тоже получите отличный праздничный фон. А еще есть бумажные звезды, шары-соты, шары-аккордеоны, помпоны-кисточки.

Фонарики и помпоны как фон для фото

Тематический забор

Эту фотозону оформляют обычно на улице. Если нет настоящего забора, строят отдельный фрагмент, который декорируют искусственными цветами, предметами гардероба, бутафорскими облаками и т.д. В морской теме вешают якорь и рыбок, для пиратов – черный флаг с черепом, пальмы и сундуки с сокровищами.

В летних кафе часто предоставляют саму основу для такой фотозони, так что вам остается только разместить несколько тематических элементов.

Тематическая фотозона-забор для праздника

Фотозона с лентами

Для того, чтобы появился такой фон, нужна только горизонтальная планка на высоте 2-2,5 метра. Ее можно закрепить на двери или положить между шкафами одинаковой длины. Как-то мы украсили лентами шведскую стенку в детской комнате и коридоре турник. Чем не фотозона?

Безусловно, ленточный декор будет хорошо смотреться и на природе. Вы будете фотографироваться на фоне праздничного дерева, и легкий ветерок вам в помощь :-).

Ленточный декор

Бумажные цветы

Это только кажется, что каждый из нас легко превратит белые листы бумаги в фантастические цветы. На самом деле эта работа требует достаточно большого навыка и терпения. Безусловно, есть компании, которые специализируются на изготовлении такого декора, но простые элементы можно сделать и самим.

Если продумать еще оригинальная подсветка в нежных тонах, цветы оживут и превратят каждый снимок в шедевр. Отличная идея для фотозони к юбилею женщины или годовщине свадьбы. Бумажной свадьбы :-).