Фейерверк

Фейерверк взрывных устройств используются во всем мире для повышения праздничных гуляний и Марк религиозные праздники. Они широко ассоциируется с развлечениями и эстетики. Тем не менее, фейерверки были минусы, а также-каждый год, они поражают тысячи людей и миллионы долларов в порче имущества.

Праздничное Использование

Фейерверки https://vesti42.ru/reklama/83590-faer-shou-otlichnoe-zavershenie-torzhestva/ являются одним из основных праздников во всем мире. Они усиливают празднества и создают длительные воспоминания. В Америке они широко используются для празднования Нового года (31 декабря) и Дня независимости (4 июля). В Китае их используют во время Весеннего праздника (китайского Нового года). Австралия и Канада также используют фейерверки, зажигая их, чтобы отпраздновать свои национальные дни 26 января и 1 июля соответственно.

Религиозное использование

Фейерверки используются в честь индуистского праздника Дивали. Пятидневный фестиваль огней известен сложными выставками свечей и фейерверками. Четвертый день считается самым важным днем Дивали, потому что это начало лунного месяца Карттика, который отмечает начало нового года в календаре Викрама. В этот день проводятся религиозные обряды и зажигаются праздничные фейерверки.

Травмы

В 2010 году в отделениях неотложной помощи по всем Соединенным Штатам лечили около 8600 человек от травм, связанных с фейерверками. Из них более половины получили ожоги. Более 70 процентов из 8600 человек, получивших ранения, пострадали в результате несчастных случаев в период с 18 июня по 18 июля. Чаще всего в этих несчастных случаях пострадали руки и пальцы (30%), ноги (22%) и глаза (21%). Двое из каждых пяти человек, пострадавших от фейерверков в 2010 году, были моложе 15 лет. США Пожарная администрация приписывала близость, любопытство и экспериментирование как причины большинства несчастных случаев.

Материальный ущерб

Простые ручные бенгальские огни горят при температуре свыше 2000 градусов по Фаренгейту В летние месяцы эти искрообразующие фейерверки представляют большую угрозу для сухих и легковоспламеняющихся районов. В 2008 году 42 млн. долларов прямых материальный ущерб был причинен 22,500 фейерверк лесные пожары в США. Фейерверк обжига при высоких температурах также может загореться одежда или вызвать сильные ожоги кожи. В 2008 году, семь человек погибли от фейерверка травм.