Еженедельный график

Что такое недельный график?

Недельный график — это последовательность данных о ценовых изменениях для торгуемой ценной бумаги. На недельном графике каждая свеча, бар или точка на линии представляет собой сводную цену за одну неделю торговли. Графики свечей и столбчатые диаграммы являются наиболее распространенными типами графиков, используемых трейдерами и инвесторами.

Недельный график, настроенный для отображения в недельном http://tppchita.ru/populyarnye-ezhenedelnikov таймфрейме, будет показывать максимум, минимум, открытие и закрытие за всю неделю, но не будет показывать ежедневные торговые движения в течение этой недели.

Недельные графики можно сравнить с дневными графиками.

ОСНОВНЫЕ ВЫВОДЫ

Недельные графики суммируют ключевые моменты данных за все ежедневные торговые сессии на этой неделе.
Этот временной интервал для графиков обычно связан с долгосрочным прогнозированием и анализом.
Еженедельные графики удобно отображают данные за один-два года на экране одновременно, что делает их удобным способом для аналитиков и инвесторов увидеть долгосрочную тенденцию ценной бумаги.
Понимание недельных графиков

Недельные графики используются техническими аналитиками для оценки долгосрочного тренда данного актива. Недельный график может отличаться по внешнему виду в зависимости от того, какую форму графика предпочитает использовать аналитик.

Например, недельный линейный график может включать только недельную цену закрытия, в то время как недельный график свечей будет отображать открытие, максимум, минимум и закрытие за неделю. Эта конструкция графика используется для получения долгосрочного представления о ценной бумаге, поскольку она включает в себя гораздо больше исторических изменений цены, чем аналогичный дневной график. Часто недельные графики могут быть добавлены на дисплей трейдера и использоваться в сравнении с дневными графиками и графиками объема.

Еженедельные графики содержат сводку данных за все дни недели. Самые высокие и самые низкие цены за эти пять торговых сессий, независимо от того, в какой день они торговались на этой неделе, становятся максимумом и минимумом для недельной отметки.