Электрическая мясорубка

Современным хозяйкам, чтобы приготовить фарш в домашних условиях, не требуется много усилий. С помощью электромясорубки можно измельчить мясо, рыбу или овощи. Однако только качественный прибор может гарантировать долговечность и эффективность работы. Как правильно выбрать электрическую мясорубку, на что обращать внимание при покупке?

Электрическая мясорубка — прибор эффективен и полезен. Помимо измельчения мяса, с ее помощью можно приготовить фарш из овощей, томатный сок, колбасы, измельчить сухари. Выбор изделия зависит от дальнейшего назначения прибора.

  • шнек — винтовой стержень, который вращается при включении агрегата и проталкивает продукт к ножу;
  • нож — режущая часть механизма.
  • решетка пропускает фарш нужной консистенции. Чем меньше отверстия, тем мельче фарш.

Критерии эффективности мясорубки

  • производительность прибора указывает на количество мяса, перерабатываемого в минуту. Чем его больше, тем выше эффективность. Современные агрегаты за минуту способны обрабатывать до 5 кг мяса. Для домашнего пользования достаточно 2 кг.
  • Мощность. От нее зависит способность мясорубки http://obrii.com.ua/main/39542-gde-zakazat-zapchasti-dlya-myasorubki.html обрабатывать крупные куски мяса и жилы. Чем меньше мощность, тем быстрее будет нагреваться мотор. Поэтому минимальный показатель должен быть не ниже 500 Вт. Какую мощность мясорубки выбрать, чтобы перерабатывать жили и твердые продукты? Для этих целей нужно мощность — 1000 Вт. Независимо от этих показателей максимальное время работы агрегата не должна превышать 15 минут.

ВАЖНО: материал изготовления

Пластик. Кроме металла — традиционного варианта — современные мясорубки выполняются из пластика. Этот материал пластичен и имеет достаточный запас прочности, который, однако, все же ниже привычного. Встретить электрическую мясорубку с металлическим корпусом большая редкость. Поэтому нужно обращать внимание на рабочие детали прибора.

Предпочтительно, чтобы ножи, шнек и решетка полностью выполнены из нержавеющей стали. Качество материала, из которого изготавливаются эти детали, можно проверить, стукнув ножом по ее поверхности. Оставшийся след укажет на мягкость стали. Такие детали быстро придут в негодность. Для эффективной работы ножей необходимо ежегодно заточка. Поэтому лучше брать агрегат с самозатачивающимися деталями. Металлическими должны быть шестеренки внутри мясорубки. Пластиковые быстро стачиваются, поэтому долго такая мясорубка не прослужат.

Полезные свойства

  • Уровень шума. Кроме основных характеристик, выбирая мясорубку, обращают внимание на уровень его шума. При этом стоит учитывать, что звук прибора, который работает в холостую, тише.
  • Устойчивости мясорубки. В процессе работы она не должна вибрировать и двигаться по столу.
  • горловина агрегата подбирается с таким расчетом, чтобы пальцы не касались шнека. Желательно, чтобы в комплекте к прибору был проштовхувач для продуктов.
  • Контейнер для хранения насадок — Полезная, но не обязательная деталь.