Как организовать детский праздник?

Меры безопасности

Помимо естественной подготовки квартиры к вторжению детей (закрытие пробок, перенос хрупких вещей в другую комнату и т. Д.), Также неплохо спросить родителей гостей, есть ли у кого-либо аллергии или ограничения на какие-либо продукты питания. избежать неприятностей. — организация детских праздников

Итак, предварительная подготовка окончена, теперь дайте простор фантазии. Приступайте к творческой подготовке самого торжества. Ваши основные правила должны быть такими:

— Динамичность (достаточно быстрая смена игр и развлечений);

— Активность самих детей;

— непредсказуемость (сюрпризы);

— Внимание всем гостям (небольшие сувениры и призы для всех, возможность участвовать в играх)
все дети);

— Гибкий подход ведущего (если игра получилась не так, как хотелось бы, поменяйте
внимание детей к другому, при этом выражая только положительные стороны происходящего, и самоанализ, если хотите, сделайте это позже);

— Тщательная предварительная подготовка материалов к игре (все необходимое для реализации игры должно быть под рукой, иначе после организационных перерывов настроение детей уже может измениться, либо их будет сложно заново осознать. Внимание).

Чтобы реализовать последний принцип, выбирая игры на праздники, запаситесь ими «впрок». Также заранее подготовьте материалы, которые могут вам понадобиться для их изготовления. Тогда вы сможете контролировать ситуацию, менять правила и привлекать внимание детей атрибутами новой игры.

Выбирая игры, старайтесь не злоупотреблять соревновательными моментами: не все дети умеют проигрывать даже в игре, поэтому вы наверняка столкнетесь с обидой, злостью и даже слезами, а это не самое удачное украшение праздника.

Если вы знаете, что ваших маленьких гостей легко завалить (а вам не далеко до излишнего веселья и слез), или если вы сами боитесь вытерпеть роль массового артиста до конца, запаситесь видеокассетой с мультфильмом. или интересный фильм (желательно смешной) (детский). выше). Кстати, лучше заранее убедиться в ее качестве и не доверять мнению продавца; ведь о вкусе не бывает споров.

Если вы внезапно столкнетесь с сопротивлением со стороны позабавленных гостей, которые не хотят переключаться с агрессивных действий на пассивное наблюдение, то приведите в этом случае непреодолимый аргумент: мороженое. Тогда малышам придется сесть, чтобы насладиться вкусной едой, а вы убедитесь, что во время этого есть видеозапись в качестве «фона». Так что, совмещая приятное с приятным, дети увлекутся происходящим на экране.

Дети постарше (и даже подростки) могут успокоиться в конце вечеринки, показав им запись ночных мероприятий с их участием (если вы снимали все в процессе).

А теперь давайте посмотрим, как всевозможные игры помогут вам порадовать гостей и контролировать ситуацию на разных этапах детского праздника.

Первая проблема, с которой вы можете столкнуться, — это приход гостей в разное время. Следовательно, надо как-то занять пунктуальных гостей, пока все ждут опоздавших. Если ваш сын или дочь достаточно взрослые и общительные, то они решат эту проблему по-взрослому: поговорите с гостями, покажут им квартиру и т. Д. такой отдых станет для ребенка большей обузой.

Чтобы гости не скучали, можно дать им бумагу и попросить нарисовать что-нибудь, связанное с тематикой вечеринки.

Если вы отмечаете день рождения ребенка, вы можете предложить гостям подготовить для него фото в подарок (из которых вы потом организуете галерею) или оставить памятную надпись в праздничной газете в честь именинника (повесить лист Ватман с надписью типа: «С днём рождения, Сережа!» Или «Мне исполнилось 11!» — и поставить рядом маркеры). Если ваш сын (или дочь) подросток и обладает хорошим чувством юмора, то всем новичкам можно предложить изобразить самого именинника (тогда эти портреты можно наклеить на стену, чтобы украсить комнату. или организовать распродажу комиксов, где именинник скажет, что ему нравится на этом портрете и сколько они готовы заплатить, чтобы выкупить его: торт, мороженое, салат, значок и другую «местную валюту»).

Если это общий праздник, посвященный какой-то теме, например окончанию начальной школы, то детей, которые уже пришли, можно пригласить нарисовать самое счастливое событие за последние четыре года школьной жизни или заполнить анкету. об этом периоде.