Экологически чистые мешки для мусора: что нужно знать и что купить

Ищете экологически чистые мешки для мусора? Я глубоко погрузился во многие качества и соображения, связанные с выбором экологически чистого мешка для мусора. Читайте дальше, чтобы узнать больше, и выясните, какой мешок для мусора, пригодный для вторичной переработки или компостирования, может подойти именно вам.

Примерно месяц назад я получил записку от друга с вопросом об экологичных мешках для мусора. Она имела в виду конкретный бренд и спросила, считаю ли я его действительно экологически чистым. (Вздох … опасность сомнений, вызванных промывкой). Как и следовало ожидать, это привело меня к экологичному мешку для мусора rabbit hole. Вы посещали раньше? Если нет, позвольте мне поделиться с вами некоторыми знаниями о мешках для мусора, которые хороши (или не так уж плохи) для планеты.

Примечание: “Экологически чистые мешки https://www.justmedia.ru/news/russiaandworld/gde-mozhno-musornyye-meshki-optom-ot-proizvoditelya для мусора” звучит почти как оксюморон, потому что мусор просто вреден для планеты. Но мы все собираемся производить некоторый уровень отходов, поэтому мешки для мусора пока являются частью жизни. Надеюсь, со временем мы сможем добиться прогресса в совместном использовании меньшего количества мешков для мусора.

Самый экологичный мешок для мусора — это тот, который мы не используем

Прежде чем углубляться в детали экологически чистых мешков для мусора, давайте признаем, что самый экологичный способ обращения с мусором – это создавать меньше мусора и не нуждаться в пластиковых мешках для мусора или более экологичных альтернативах.

Свалки переполнены, и отходы накапливаются все возрастающими темпами. Согласно последним данным EPA за 2018 год (опубликованным в декабре 2020 года), в Соединенных Штатах образовалось 292 миллиона тонн отходов, что является самым высоким показателем за всю историю наблюдений. В то время как некоторые свалки и мусоросжигательные заводы улавливают газы для использования в качестве энергии, все, что попадает в мусор, использует много ресурсов, поскольку оно производится, перемещается и используется нами перед утилизацией. Есть много способов сократить количество отходов, и всего несколько идей включают компостирование, покупку подержанных вещей,используя местную экономику совместного использования и помня о том, что мы покупаем, прежде чем покупать.