Две мантры для стрессовых дней

Ранее я писал о том, как справиться с праздничным стрессом, и мы действительно упростили наши рождественские праздники (что было ТАК приятно). Однако последние несколько недель принесли весь этот внезапный стресс в других областях; например, некоторые новые, сложные задания и некоторые важные, предстоящие жизненные решения.

Было много ночных дискуссий и много внутреннего дискомфорта. И потом, есть Рождество, к которому все еще нужно время, чтобы подготовиться. Декабрь начался довольно бурно.

Я обнаружил, что переживаю эти тревожные дни, когда кажется, что твой желудок постоянно сжимается все сильнее, и ты не можешь отдышаться.

Я не фанат этого чувства. Держу пари, вы тоже.

Я набросал краткий список из примерно 8 вещей, которые меня напрягали, просто чтобы выбросить их из головы и перенести на бумагу. Пусть бумага возьмет на себя часть бремени, понимаешь? На этой неделе все они вроде как разрешились сами собой. Все делается, получается и обретает форму, как всегда. Я вспомнил, что нужно просто верить в себя и других в этот “период неизвестности”. Я учусь приспосабливаться, когда в определенных областях я выхожу из своей зоны комфорта.

Если по какой-либо причине у вас тоже напряженный сезон отпусков, у меня есть 2 мантры, которые довольно эффективны для борьбы с беспокойством. Если ваш желудок напряжен, а голова кружится, вот что я повторял снова и снова в течение моих сумасшедших дней:

1. “Я не могу это контролировать, поэтому я отпущу это”

Многие вещи, которые вызывают стресс, полностью выходят из-под нашего контроля. Мы беспокоимся о погоде, терроре, политике правительства, здоровье, о том, что думают другие, об экономике, о выборе близких и обо всех этих “что, если”.

И все это беспокойство ни к чему нас не приведет.

Мы не можем контролировать то, что другие думают, говорят или делают.

Мы можем поощрять, подталкивать, угрожать, молиться, просить, подкупать и делать все возможное, чтобы угодить людям. В конечном счете, они будут делать то, что они будут делать. Вселенная будет продолжаться, не обращая особого внимания на наши планы.

На самом деле, мы мало что МОЖЕМ контролировать, и это нормально. Мы не созданы для того, чтобы справляться с давлением всего этого контроля.

Вместо того, чтобы тратить энергию, пытаясь оказаться на месте водителя автомобиля, от которого у нас нет ключей, гораздо лучше просто отпустить его.

Снимите бремя со своей тарелки и освободите место для более продуктивных мыслей. Как только я практиковал это, половина стрессовых вещей в моем списке больше не были моей проблемой.

2. “Я могу это сделать”

* Примечание – вы также можете заменить “Я получил это” – если вы достаточно круты ;).

Многие советы по борьбе со стрессом состоят в том, чтобы замедляться, дышать, брать тайм-аут для себя. Ааааааа И, тем не менее, все это очень хорошо …

Иногда мне нужен быстрый пинок под зад и напоминание о том, чтобы засучить рукава, притвориться суперженщиной и приступить к работе.

Мне нужно принять внутреннюю винтажную леди, качающую кулаками, на пропагандистском плакате “Мы можем это сделать”.

Мне нужен призыв к действию (в тех вещах, которые я могу контролировать, конечно).

Эти 4 простых слова действительно помогли мне СПРАВИТЬСЯ с ситуацией, не сломавшись.

Пролитый напиток? Я могу это сделать.
Costco в субботу в метель? Я могу это сделать.
Ребенок № 1 просыпается больным в 4 часа утра, всего через несколько минут после того, как я разобрался с кошмаром аллигатора ребенка № 3. Я могу это сделать.

Календарь заполняется быстрее, чем вы можете сказать “хо-хо-хо!” Я могу. Сделать. Это.

Это жестокий крик, но на самом деле он меня очень успокаивает. Мир вокруг нас может разваливаться на части, но если мы сильны духом, мы МОЖЕМ делать то, что требуется. Мантры помогают нам развивать эту умственную силу.

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

Последние несколько недель я испытывал стресс из-за некоторых мелочей, и из-за некоторых важных вещей, но в основном из-за мелочей. Я знаю, что мы все можем относиться к стрессу в целом и сочувствовать друг другу. Я знаю, что все мы сталкиваемся со стрессом в повседневной жизни. Я также полностью осознаю, что некоторые могут иметь дело с давлением и бременем, намного большим, чем мое, и вам я говорю самым искренним образом: “Мне так жаль, что вы проходите через это!” Может быть, этих мантр недостаточно для решения серьезных проблем, но я надеюсь, что они помогут вмаленький путь.

Желаю вам максимально безболезненного отдыха!

* Примечание: Мой маленький сын сам справлялся с некоторым стрессом (1-й класс иногда бывает тяжелым!). Мы говорили о стратегиях преодоления, и я сказал ему, когда все остальное терпит неудачу, просто кричать в подушку. Он посмотрел на меня так, серьезно? и начал раскалываться. Мы оба хорошо посмеялись. Я виновен в том, что кричал в подушку раз или два в своей жизни. Чувствовал себя великолепно.