Дом на пляже: особенности, аренда, покупка или строительство

Дом на пляже – Лето, солнце и пляж — это все, о чем вы мечтаете? Устали от шума и суеты большого города, толп и напряженных торговых центров? В переполненных парках недостаточно природы в вашей жизни? Как насчет домика на пляже? Лучше всего купить дом в качестве инвестиции. То, что у многих людей ассоциируется только со сценариями мечты из классических фильмов, может стать вашей новой повседневной жизнью! Дом на пляже может иметь разные формы, но чаще всего это дом на одну семью, бунгало или вилла. Что делает дом на пляже особенным, какими изюминками он выделяется и что следует учитывать, будет раскрыто вам в следующей статье. Добро пожаловать к вашей новой мечте на пляже!

Дом на пляже: что на самом деле представляет собой дом на пляже?

Вы любите слушать шум моря, смотреть на звездное небо, когда песок щекочет между пальцами ног, и вы вдыхаете соленый морской бриз? Кто сказал, что эти классические воспоминания об отдыхе должны быть только частью отпуска? Зачем жить в тесной съемной квартире, подвергать себя ежедневному воздействию выхлопных газов и заниматься в тренажерном зале с бетонными стенами? В наши дни, когда мобильная работа стала нормой, пилатес и серфинг на пляже являются одними из наших любимых занятий, а жажда приключений постоянно растет, пляжный домик, похоже, зарекомендовал себя как новая недвижимость мечты по преимуществу. Дом на пляже как инвестиция, дом для отдыха или ваш собственный дом! Убедите себя! Кстати, снять жилье у моря в Крыму вы можете на страницах официального сайта.

Дом на пляже: вилла, бунгало или традиционный пляжный коттедж – муки выбора

Дом на пляже может быть гораздо большим, чем просто огромный роскошный особняк в Хэмптонсе или небольшой традиционный пляжный коттедж в Калабрии, Италия. Пляжных домиков пруд пруди. Практически невозможно сосчитать различные типы пляжных домиков. Классические пляжные домики включают следующее:

  • Пентхаус с панорамным видом на море
  • Простая бамбуковая хижина с ощущением праздника
  • Пляжный домик с верандой
  • Бунгало с террасой и садом
  • Дом на пляже с видом на море
  • Деревянный дом на пляже
  • Вилла на пляже
  • И т.д.

Планировка помещения: терраса, окно напротив или открытая планировка

Еженощные беседы с лучшим другом в шезлонге на частной террасе с видом на море? Уютный коктейль в кругу друзей и разноцветные гирлянды, отражающиеся в море? Или, может быть, спокойный вечер с бокалом вина в одной руке и книгой в другой? Что бы вы ни выбрали, есть одна вещь, которая вас не подведет – ваша личная терраса!

Какими бы индивидуальными ни были пляжные дома, терраса, а нередко и зимний сад, являются неизменным компонентом архитектуры. Где еще, как не на пляже, вы найдете террасу? Можно также сказать, что пляжные домики часто отличаются открытым дизайном помещений. Большие окна, мансардный характер и терраса, зимний сад или балкон также являются характерными чертами пляжного дома. Нам нравится!

Преимущества и недостатки: пляж, природа и скрытые расходы

Звук разбивающихся волн заменяет вам будильник? Ежедневные поездки на серфинг, прогулки по пляжу на закате и уютные вечера с вином на веранде с видом на море – все это образы, с которыми ассоциируется образ жизни в пляжном домике. Какими бы мечтательными и заманчивыми ни казались эти образы, не закрывайте глаза на реальность. Вы сможете наслаждаться мечтательными прогулками с отражением заката в море, но даже там вы не сможете полностью избежать типичных повседневных проблем. Чтобы вы не были разочарованы слишком высокими ожиданиями, ниже вы найдете обзор преимуществ и недостатков, с которыми дом на пляже неразрывно связан!

Преимущества: ощущение лета, солнце, пляж и отпуск в вашем собственном доме

Будь то двухнедельный отпуск в Калабрии, круиз по Средиземному морю или поездка на самые красивые греческие острова – время у моря — ваше любимое время года? Солнце, замедленная повседневная жизнь, природа у вашего порога и многое другое вдохновляют отдыхающих каждый год. С вашим пляжным домиком такой образ жизни не ограничивается двумя неделями в году, но станет вашей новой повседневной жизнью. В дополнение к улучшению качества жизни, это также отличная инвестиция. Благодаря удачному расположению, стоимость пляжных домиков часто увеличивается с годами. Нам нравится!

  • Повышенный комфорт, лучшее качество жизни
  • Замедленная повседневная жизнь
  • Природа на пороге
  • Многие виды спорта (серфинг, пешие прогулки, бег, плавание и т.д.)
  • Долгосрочная прибыль
  • Гибкость (собственное использование или аренда)
  • Доход от аренды, если таковой имеется

Недостатки: Тоска по дому, аренда и скрытые расходы

Как бы ни казалась сказочной идея жизни в пляжном домике, она также может быстро лопнуть. Часто не учитывается, что замедленная жизнь на пляже – ближайший город часто находится в нескольких километрах – может повлиять на психику, особенно в зимние месяцы. Как бы ни была прекрасна жизнь среди песчаных дюн, пальм и высоких волн, настанет день, когда вы будете скучать по своему обледенелому крыльцу, маленькому балкончику с видом на задний двор и своим раздражающим, но любимым соседям. Соответственно, большинство пляжных домиков часто являются вторым домом. Если вы идете по этому пути и хотите немного увеличить свой доход за счет арендной платы, не стоит недооценивать и это предприятие. Скрытые расходы и бюрократический хаос — это всего лишь несколько аспектов, с которыми здесь приходится бороться. Ничто из этого не должно отпугивать вас от пляжной жизни, но возвращать вас на землю. Не все бывает летом, а солнце и sunshine — это!

  • Часто немного изолированный
  • Плохие связи
  • Тоска по дому
  • Скрытые расходы
  • Бюрократический хаос
  • Соглашения об аренде

Дом на пляже: для кого подходит дом на пляже?

Будь то минималистичная жизнь в пляжном коттедже на Бали с доской для серфинга, год приключений в Новой Зеландии или спокойный отдых на Балтийском море – дом на пляже предлагает пространство для самых разных людей. Ниже приведен обзор того, какой тип пляжного домика лучше всего подходит для кого. Убедитесь сами!