Доказательная медицина

Доказательная медицина — это добросовестное, явное и разумное использование текущего лучшего обоснованного доказательства в принятии решения об медицинскую помощь пациентам»

Как пациенту среди «медицинского разнообразия» сделать верный выбор, получить гарантию качества лечения?

Гарантия качества медицинских услуг базируется на использовании безопасных методов диагностики, лечения, прошедших тщательную научную проверку.

В странах Европы, США клинические решения по использованию методов диагностики и лечения принимается на основе доказательных данных о безопасности и эффективности фармакологических препаратов, а точнее, на принципах доказательной медицины.

Основной постулат доказательной медицины-не использовать препараты, лечебно-диагностические манипуляции с недоказанной эффективностью. Подробнее про клинику доказательной медицины читайте на страницах нашего специализированного сайта.

Доказательная медицина

В нашей клинике используется научно-обоснованная клиническая практика (Evidence based clinical practice EBCP), которая опирается на ресурсы доказательной медицины, рекомендации МИНЗДРАВА и собственные клинические протоколы, основанные на большом опыте врачей.

Принципы работы клиники неврологии и нейроортопедии:

— назначение пациентам исследований, необходимых в данной клинической ситуации, использование лекарств с доказанной эффективностью;

-контроль качества и эффективности лечения на всех этапах по принципу обратной связи врач-пациент;

-использование телемедицины и специализированных интернет-ресурсов в сложных диагностических случаях, коммуникация врачей клиники неврологии и нейроортопедии с коллегами из ведущих учреждений МИНЗДРАВА Украины.

Эти основные стратегии оказания неврологической помощи позволяют предупредить необоснованные назначения лечебных процедур, фармпрепаратов, диагностических манипуляций у наших пациентов, обеспечить безопасное и эффективное лечение.