Дезинфекция от тараканов

Привычный уклад жизни может нарушить самый неприятный сосед — таракан. Жить под одной крышей с тараканами не только неприятно, но и небезопасно. Эти усатые захватчики ползают по столам, посуде, продуктам питания и являются переносчиками нескольких десятков опасных заболеваний. Издавна всех людей волнует вопрос: как бороться с тараканами? Справиться с этой проблемой поможет — дезинфекция от тараканов.

Виды Тараканов

  • Таракан. Это Насекомое Черного Или Темно-Коричневого Цвета.
  • Пруссаки. Эти Усатые Захватчики Обычно Красноватые.

Насекомые нормально живут и размножаются там, где есть еда, вода и достаточно тепла. Поэтому мы часто встречаем их на кухне, за плинтусами, дверными косяками. Борьба с вредителями от тараканов в первую очередь в этих местах.

Важно! Если пренебречь такой процедурой, среда обитания тараканов в доме продлится довольно долго, затем личинки насекомых появятся в щелях стен, за мебелью, а также во многих других труднодоступных для людей местах.

Как Избавиться От Тараканов?

Уничтожить тараканов https://dezfox.ru/stati/instrukciya-po-podgotovke-k-obrabotke-ot-tarakanov/ не так-то просто, ведь они могут мигрировать из одного жилого помещения в другое. Очень долгое время можно существовать без еды, поэтому не думайте, что убирая продукты, бытовой мусор, вы избавляетесь от них. Они не умрут от голода. Они могут пойти только к своим соседям. Но без чего тараканы действительно не могут обойтись, так это без воды. Поэтому ночью их можно обнаружить в ванных комнатах или в кухонных раковинах.

Борьба С Тараканами Народными Средствами

Если вы даже систематически проводите влажную уборку помещений и антисанитарию — это не про ваш дом, то от появления тараканов вас это не спасет. Применение народных средств в борьбе с тараканами практически неэффективно. Причиной этого является быстрая адаптация тараканов к окружающей среде и многие химические вещества, которых они не боятся.

Важно! Распыляя аэрозоли, диклофос, вы не добьетесь желаемого результата. Во многих многоэтажных домах есть мусоропроводы, которые засоряются и приводят к распространению тараканов по всему дому, поэтому владельцам квартир в таких многоэтажках не избежать появления вредителей.

Если все же вы решили, что дезинсекция тараканов своими руками вам по силам, подключайте к этой борьбе соседей по этажу. Эффект будет больше. Прежде чем травить тараканов в квартире, отрежьте пути их отступления. Для этого:

  1. Определите Места, Из Которых Они Появляются.
  2. Закройте Марлей Выпускные Отверстия Вентиляционных Шахт.
  3. Заделайте Трещины На Полу С Помощью Наполнителя С Полимерными Добавками.
  4. Закройте Выпускные Отверстия Водопроводных И Канализационных Труб, Которые Ведут К Обычным Шахтам.

Важно! Дезинфекция от тараканов — это обработка квартиры специальными средствами, которые ядовиты для насекомых. В дополнение к готовым химикатам можно использовать борную кислоту. Он токсичен, но при правильном использовании не опасен для здоровья человека и домашних животных. Посыпьте его вдоль плинтуса и рядом с мусорным баком. На время борьбы ограничьте доступ тараканов к воде.

Бытовая Химия От Тараканов

Для дезинфекции от тараканов можно использовать следующие средства, которые зарекомендовали себя наиболее эффективно.

Аэрозоли:

  • «Раптор»;
  • «Рейд»;
  • «Борьба»;
  • «Чистый Дом».

Ловушки:

  • «Раптор»;
  • «Ловушка Для Чистого Дома»;
  • «Боевой Супербайт».

Гели:

  • «Гель Чистый Дом»;
  • «Гель Раптор».

Другие средства:

  • «Домовой»;
  • «LS 500»;
  • «Дохлокс»;
  • «Чистый Дом».

Важно! Используйте химические средства осторожно, следуя инструкциям на упаковке. Следите за тем, чтобы яд не попал на кожу и слизистые оболочки. Обязательно используйте средство защиты.