Действительно ли форма вашего пивного бокала имеет значение?

Не верите, что использование правильного бокала может повлиять на вкус вашего пива? Попробуйте поэкспериментировать со стеклом самостоятельно или с группой друзей и посмотрите.

Действительно ли форма вашего пивного бокала имеет значение? – Эксперимент, который вы можете попробовать дома

Действительно ли форма пивного бокала имеет значение?

Прочитайте нашу статью «Идеальная подача пива: температура, налив и стеклянная посуда» и все еще не верите в важность правильного пивного бокала для вашего пива. Что ж, мы не единственные, кто верит в это.

Пивница, которую мы обожаем, опубликовала потрясающую статью вместе с не менее вкусным рецептом под названием Coq au Ale: пьяный французский цыпленок + футляр для правильной посуды.

Помимо вкусного рецепта, она также рассказывает историю https://belui.ru/pochemu-forma-vashego-pivnogo-bokala-imeet-znachenie/ своего дегустационного опыта на пивоварне, который заставил ее осознать важность правильного пивного бокала:

“Мне дают стакан Шпигелау стаут, наполненный, ну, стаутом. Мне также дали пинту для шейкера, также наполненную стаутом. “Попробуйте пинту шейкера”, — инструктируют нас всех, и мы подчиняемся. Это хорошо. Это отличный стаут, и он мне нравится. — А теперь попробуй пиво из крепкого бокала. Это больше. Вкус более выраженный, а газировка более равномерная, у него лучшая голова, которая пережила поездку из разливной комнаты намного лучше, чем первое пиво. Я могу сказать, что это не то же самое пиво. Второе — гораздо лучшее пиво с более смелым вкусом. Затем последовала сенсация, которая твердо убедила меня в том, что стеклянная посуда имеет такое же значение, как и хранение пива: “Это то же самое пиво. Это шекспировский стаут, вы можете повторить эксперимент в пивной, если не верите мне.”Он прав. Это настолько заметная разница, что на вкус оно похоже на другое пиво ”.

Шейкер против Крепкого Стекла

 

Почему важно использовать правильную стеклянную посуду?

Использование правильного бокала не только раскрывает вкусовые качества и помогает удерживать пенистую белую пену, но и направляет ваш нос именно туда, где он должен быть, чтобы ощутить прекрасные ароматы, исходящие от вашего пива, что снова улучшает ваше восприятие пива.

Эксперимент с пивной стеклянной посудой

Шаг 1

Соберите вместе нескольких друзей и попросите каждого принести разные бокалы. Вы можете назначить каждому человеку другой тип бокала или оставить его открытым. Если вы можете, попробуйте включить классическую пивную кружку, пинту для шейкера, бокал, бокал в форме тюльпана, стакан, кофейную кружку и любой другой интересный бокал для напитков, который вы и ваши друзья можете придумать.

Шаг 2

Приготовьте разнообразные сорта пива самых разных сортов. Опять же, вы можете назначить их другим друзьям или убедиться, что они у вас есть под рукой. Вы также можете предложить друзьям принести их любимое пиво, чтобы они, возможно, захотели проверить эту гипотезу раз и навсегда. Прежде чем приступить к разливке, убедитесь, что в каждом эксперименте вы используете правильный стакан, а затем неправильный. Для получения более подробной информации о правильных пивных бокалах, основанных на стиле, также ознакомьтесь с нашими статьями Beer Styles 201.

Шаг 3

Налейте по полбутылки в каждый бокал и начинайте. Вы также можете сделать это весело и попросить всех записать свои ответы, а не делать это вслух. Затем сравните заметки в конце. Проявите творческий подход к этим идеям о том, как провести дегустацию пива.

Шаг 4

ПОЛУЧАЙТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ, но будьте ответственны и убедитесь, что все пьют безопасно и благополучно возвращаются домой.