Что же такое ломбард

Ломбарды — одна из древнейших профессий, восходящая к ранней цивилизации. Ломбард — это место ведения бизнеса, где человек, нуждающийся в наличных деньгах, может взять свое личное имущество и получить кредит наличными. Законы и правила ломбардов варьируются от штата к штату, от города к городу. Обычно ломбардщик предоставляет лицу, закладывающему предмет (залогодержателю), срок, обычно 90 дней (в некоторых штатах допускается до четырех месяцев), чтобы выкупить его или ее имущество. В течение этого периода времени ростовщику не разрешается продавать предмет в залог, но он должен удерживать имущество в течение срока, указанного в кредитном договоре. Залогодержатель обязан выкупить свое имущество в течение срока кредита. По истечении срока кредита, если залогодержатель не выкупил свое имущество, ломбард теперь может свободно продать имущество и вернуть свои деньги.

При получении кредита наличными в ломбарде lmk124.site залогодержатель может рассчитывать на возврат суммы кредита плюс проценты и комиссионные. Проценты и комиссионные варьируются и во многом зависят от фактической суммы кредита. Например, если вы получите ссуду в размере 6000 рублей на свою собственность, выкуп вашей собственности обойдется вам в 6600 рублей. Вы возвращаете первоначальную сумму кредита, 6000 рублей плюс 600 рублей комиссионных и процентов.

Подождите, это еще не все

Допустим, вы являетесь залогодержателем, срок вашего кредита истекает, и вы не хотите терять свое имущество, что вы можете сделать? Как правило, если залогодержатель приходит в установленный срок или раньше, и у него нет всей наличности для выкупа своего имущества, залогодержатель может заплатить проценты, и это продлит его кредит еще на 90 дней. Вот пример: я занял 6000 рублей за свой ценный предмет, мои проценты составляют 600, поэтому моя общая стоимость выкупа моего имущества составляет 6600 рублей. Срок моего кредита истекает, и у меня нет 6600 рублей, чтобы выкупить свой товар, все, что мне нужно сделать, это заплатить 600 рублей (проценты и комиссионные), и это продлит мой кредит еще на 90 дней.

Использование ломбарда в качестве хранилища ценностей

Ломбарды имеют дело только с ценными предметами. Поэтому вы можете ожидать, что ваши ценности будут заперты в хранилище или сейфе, особенно если вы закладываете ювелирные изделия. Поскольку срок ломбардного кредита составляет 3-4 месяца в зависимости от вашего штата, многие люди используют ломбард для хранения своих украшений. Маловероятно, что ломбард ограбят, некоторые люди считают, что их драгоценности в большей безопасности в ломбарде, запертые в сейфе, чем у них дома, в шкатулке для драгоценностей.