Что же такое доска объявлений?

Цифровая доска объявлений — это телевизионный экран, на котором отображаются объявления и важные новости, и это отличный способ воспользоваться цифровыми вывесками в вашей школе или на рабочем месте. Традиционно вы бы завалили доску объявлений листовками, стикерами и плакатами для общения.

Глобальный рынок досок объявлений растет, поскольку они становятся незаменимыми в корпоративном мире, школах и спортивных группах. В 2019 году этот рынок оценивался в 1,6 миллиарда долларов и продолжает расширяться. Прогнозы показывают, что в период с 2020 по 2027 год он вырастет на 7,6% в годовом исчислении.

Некоторые из факторов, стимулирующих рост рынка, включают:

  • Растущая инфраструктура в корпоративных офисах
  • Простота доступности этих электронных досок
  • Улучшение инфраструктуры сектора образования
  • Растущая популярность искусственного интеллекта, который предлагает адаптивный, удобный для пользователя и увлекательный процесс обучения

Сегодня доски объявлений являются частью индустрии цифровых вывесок, которая проложила путь к преобразованию коммуникаций. Тысячи электронных досок объявлений заполняют сегодня Интернет, также известные как группы новостей в больших коллекциях. Каждая группа новостей фокусируется на одной теме, такой как дефекты обшивки, ремонт крыши и компьютерные языки. Кстати, бизнес объявления доступны на страницах специализированного сайта.

Как работают электронные доски объявлений?

Любой человек, имеющий доступ к электронной доске объявлений, может ответить на сообщение, которое он там найдет. Однако доступ осуществляется только через регистрацию, которая позволяет посетителю иметь права на публикацию. Тем не менее, любой желающий может начать обсуждение на определенную тему и дождаться ответов от участников сообщества.

Первоначальная публикация и все последующие ответы на нее составляют то, что известно как “поток”. Могут пройти недели или месяцы, прежде чем тема закончится окончательно. Длинные темы привлекают несколько ответов, которые иногда не относятся к исходному сообщению. У человека, который присоединится к разговору позже, могут возникнуть более длинные темы, которые нужно размотать, прежде чем перейти к исходному сообщению.

К сожалению, вопрос или утверждение иногда могут не вызвать никаких ответов или комментариев. Там, где есть ответы и продолжается обсуждение, цифровые информационные доски обеспечивают открытый форум для обсуждения вопросов различного характера.

 

Системы электронных досок объявлений

Система досок объявлений (BBS) относится к компьютерной сети, которая облегчает электронное общение между пользователями. Они могут обмениваться данными, подключив свои компьютеры через спутниковые каналы, выделенные кабели, телефонные линии или другие формы связи.

В большинстве случаев BBS используют телефонные линии для передачи данных пользователям через комнаты чата, где они могут взаимодействовать друг с другом. Это усовершенствование по сравнению с предыдущими системами, которые использовали модемы в конце 1970-х для подключения. Современные системы BBS включают центральный компьютер, который служит хранилищем сообщений, которое также отправляет сообщения абонентам. Компьютер остается постоянно подключенным к телефону для отправки сообщений абонентам. Система удаленного доступа в Интернет обеспечивает глобальный доступ и простоту использования.

Чтобы ваш компьютер мог подключиться к центральному компьютеру, вам понадобятся внутренние средства связи и программное обеспечение для цифровых вывесок. Оно отвечает за управление передачей информации между компьютерами. Кроме того, вы можете использовать общедоступное программное обеспечение для связи или коммерческие программы.

Преимущества и недостатки доски объявлений (цифровая доска объявлений)

Одним из наиболее значительных преимуществ этих цифровых досок является то, что они общедоступны. Это упрощает доступ к ним, предоставляя пользователям широкий спектр источников информации. Кроме того, каждый источник имеет высокую вероятность предоставления оригинальной и неповторимой информации, иногда с глобальной точки зрения.

Преимущества цифровой доски объявлений

Цифровая доска объявлений обладает многочисленными преимуществами. Основными преимуществами использования цифровой доски объявлений являются:

Цифровые доски объявлений эффективны

Электронные доски объявлений используют новейшие технологии как в отображении, так и в программном обеспечении. Например, в корпоративном мире они играют решающую роль в поддержании сотрудников в курсе событий, способствуя тем самым эффективному общению на рабочем месте. Становится легко связаться с работниками в их конкретном местоположении и отправлять сообщения в несколько мест. Цифровые доски объявлений также упростили проведение веб-видео-тренинга. Компании могут использовать простые интерфейсы для добавления своего контента на доску объявлений компании.