Что я могу сделать, чтобы улучшить свои оценки по органической химии

Органическая химия-один из самых интересных и увлекательных предметов. Вам не следует этого бояться. Как только вы войдете в это, вам будет очень легко. Нет ничего лучше запоминания материала , вы можете понять каждую часть реакции, зная весь механизм. Есть также много коротких путей, которые вы можете применить без механизма.

В первую очередь вам следует https://dipris-studio.ru/bez-rubriki/fotooboi-osobennosti-i-preimushhestva/ тщательно сосредоточиться на общей органической химии (ГОС) и стереохимии, поскольку это основы, которые будут применяться в каждой подтеме. ГОК включает номенклатуру, электронные эффекты, такие как индуктивный эффект, мезомерный эффект, гиперконъюгация и т.д. В стереохимии вы можете изучать изомерию (все типы), реакции с различными изомерами, зная их механизмы и хитрости. Четко поймите , что такое нуклеофил и электрофил, так как в каждой реакции, если есть электрофил, то будет и нуклеофил, единственное, что нужно судить, какой из них нуклеофил, а какой электрофил.

Также сосредоточьтесь на Sn1, Sn2, E1, E2, SnAr, Sni, E1cb и электрофильных ароматических заменах, поскольку они очень помогут понять механизмы реакции без их запоминания. Практикуйте вопросы, основанные на участии в соседних группах и внутримолекулярных реакциях, поскольку их часто задают на всех хороших экзаменах, таких как iit-jee и т. Д. Вы должны много практиковать эти два метода, ссылаясь на любую книгу, которой вы следуете, например, ncert, или справочники, такие как химаншу пандей (grb publications) или госпожа чухан (издательство баладжи) и т.д.

Затем перейдите к другим главам. Вы также должны решить практические книги также как можно больше после завершения каждой главы. Изучите также названия реакций, в которых нет понимания, поскольку их также можно задавать на экзаменах, и названные реакции на самом деле более важны.
Сделав все это, вы почувствуете себя лучше в этом предмете. Желаю удачи!!!!!!