ЧТО ВЫБРАТЬ: ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОСМЕТИКУ ДЛЯ ВОЛОС ИЛИ МАССОВУЮ ПРОДУКЦИЮ

На вопрос, вынесенный в заголовок, абсолютное большинство потребителей ответит, что профессиональная косметика имеет очень высокую стоимость. Поэтому выбор очевиден: покупаем в супермаркете или в аптеке.
В этой статье мы познакомим читателей с критериями подбора косметики по уходу за волосами https://ilorai.com/kosmetika-dlya-volos и ответим на вопрос, почему профессиональные средства стоят дороже. Может быть, все-таки нужно переплатить?

Основные отличия профессиональной косметики

Профессиональные средства ухода за волосами имеют такое название, потому что используются мастерами клиник эстетической медицины, стилистами элитных косметических и парикмахерских салонов. Мастера отбирают для себя самую лучшую, с их точки зрения, продукцию, применяют ее на практике и рекомендуют клиентам.

Специалисты квалифицированно оценивают препараты, поскольку знают, на что обращать внимание. Основные критерии выбора:
  • натуральность компонентов;
  • оптимальное соотношение составляющих;
  • гипоаллергенность;
  • применение для комплексного ухода за волосами.

Над формулами профессиональных косметических препаратов работают микробиологические лаборатории при заводах, где производится продукций для бьюти-индустрии. Натуральные составляющие выращиваются в экологически чистых районах. Их сбор, доставку и хранение контролируют представители производителя.

Каждое средство проходит многоэтапную проверку на соответствие стандартам качества, сертифицируется. Воздействие проверяется в течение нескольких лет. Только после всех этапов профессиональная косметика под брендами NUA, C: EHKO, KEEN, ING Professional, LCN поступает на рынок и доходит до потребителей.

 

Как выбрать косметические средства для волос

На продукции обязательно есть перечень составляющих, а в аннотации расписан спектр действия и порядок применения препарата. При покупке потребитель должен ознакомиться с этими данными и принять для себя решение, что покупать.

Второй способ подобрать нужное средство — посоветоваться со своим мастером в парикмахерской. Специалисты хорошо ориентируются в ассортименте продукции, знают особенности ваших волос.

Профессиональная косметика продается только в специализированных салонах, интернет-магазинах. Менеджеры готовы предоставить квалифицированную консультацию по каждой линейке продукции, обратить внимание заказчика на особенности влияния средств на волосы, кожу головы.

Покупая продукцию, рассчитанную на массового потребителя, нельзя быть уверенным, что достигнешь желаемого результата при использовании косметики. Такие изделия выпускаются и поставляются крупными оптовыми партиями. Концентрация действующих веществ в них гораздо ниже, даже при полном совпадении по составу с элитной продукцией. Этим обусловлена значительно более доступная стоимость.