Что такое хорошие ораторские навыки?

Самое главное для выступающего сосредоточиться на следующем

Акцент-не пытайтесь говорить с иностранным акцентом, когда у вас есть родная аудитория. Постарайтесь быть ясными !
Модуляция голоса — вы должны убедиться, что вы делаете необходимые изменения в вашем голосе. Есть определенные слова и предложения, где тон Вашего голоса играет жизненно важную роль. Если у вас есть большой контент, но ваши навыки модуляции голоса не совпадают, вся речь может пойти впустую.
Мимика-без мимики, аудитория не найдет вашу речь интересной. Если ваши выражения правильны, то у вас есть возможность влиять на настроение вашей аудитории.
Движения рук — многие ораторы просто держат руки на подиуме и говорят. Это никогда не хорошая идея. Всегда используйте движения рук. Если эти движения хорошо скоординированы с вашей речью, это как бонус!

Что касается содержания, убедитесь, что это не просто факты и другие скучные вещи. Убедитесь, что вы облегчить настроение время от времени

Попробуйте взаимодействовать со своей аудиторией.

Заставьте их чувствовать себя комфортно.

ШКОЛА ОРАТОРСКОГО ИСКУССТВА

Вы научитесь не бояться выступать на публике за 8 занятий!

Вас обучат профессиональные педагоги сценической речи со стажем 18 лет! — школа ораторского искусства

Уважайте свою аудиторию- никогда не высмеивайте свою аудиторию, если возникнет какой-либо глупый вопрос! Скорее заставьте их почувствовать, что это обычное дело, чтобы спросить такую вещь и ничего страшного. Это будет стимулировать их больше взаимодействовать, что приведет к более отзывчивой и внимательной аудитории!

ВОТ МОИ 10 СОВЕТОВ ДЛЯ ПУБЛИЧНЫХ ВЫСТУПЛЕНИЙ:
1. Нервозность В Норме. Тренируйтесь и готовьтесь!

Все люди ощущают какие-то физиологические реакции, такие как стук сердца и дрожь в руках. Не связывайте эти чувства с ощущением, что вы будете плохо себя вести или выставите себя дураком. Некоторые нервы хороши.Прилив адреналина, который заставляет вас потеть, также делает вас более бдительными и готовыми дать вам лучшую производительность.

Лучший способ преодолеть беспокойство-подготовиться, подготовиться и подготовить еще немного. Потратьте время, чтобы просмотреть свои заметки несколько раз.После того, как вы освоились с материалом, практика—много. Видеозапись себя, или получить друга, чтобы критиковать ваше выступление.

2. Знайте Свою Аудиторию. Твоя Речь О Них, А Не О Тебе.

Прежде чем приступить к созданию сообщения, подумайте, для кого оно предназначено. Узнайте как можно больше о своих слушателях. Это поможет вам определить ваш выбор слов, уровень информации, структуру организации и мотивационное заявление.

3. Организуйте свой материал наиболее эффективным образом, чтобы достичь своей цели.

Создайте рамки для вашей речи. Запишите тему, общее назначение, конкретную цель, центральную идею и основные моменты. Убедитесь в том, чтобы привлечь внимание аудитории в первые 30 секунд.

4. Следите за обратной связью и адаптируйтесь к ней.

Сосредоточьтесь на аудитории. Измерьте их реакцию, скорректируйте свое сообщение и оставайтесь гибкими.Произнесение консервированной речи гарантирует, что вы потеряете внимание или смутите даже самых преданных слушателей.

5. Позвольте Вашей Личности Пройти.

Будьте собой, не становитесь говорящей головой—ни в каком общении. Вы добьетесь большего доверия, если ваша личность будет просвечивать насквозь, и ваша аудитория будет доверять тому, что вы должны сказать, если они смогут увидеть вас как реального человека.

6. Используйте юмор, рассказывайте истории и используйте эффективный язык.

Введите забавный анекдот в вашей презентации, и вы, безусловно, захватить внимание вашей аудитории. Аудитория, как правило, как личный контакт в речи. История может это обеспечить.

7. Не читайте без необходимости. Работа по наброску.

Чтение из сценария или слайда разрывает межличностную связь. Поддерживая зрительный контакт с аудиторией, вы фокусируетесь на себе и своем сообщении. Краткий план может служить, чтобы пробежать вашу память и держать вас на задаче.

8. Эффективно используйте свой голос и руки. Опустить Нервные Жесты.

Невербальная коммуникация несет большую часть сообщения. Хорошая доставка не привлекает к себе внимания, но вместо этого передает идеи спикера четко и без отвлечения внимания.

9. Захватите внимание в начале, и закрыть с динамическим концом.

Вам нравится слышать речь, начинающуюся с “Сегодня я собираюсь поговорить с вами о X”? Большинство людей-нет. Вместо этого используйте поразительную статистику, интересный анекдот или краткую цитату. Завершите свою речь кратким и сильным заявлением, которое ваша аудитория обязательно запомнит.

10. Используйте Аудиовизуальные Средства С Умом.

Слишком многие могут разорвать прямую связь с аудиторией, поэтому используйте их экономно. Они должны улучшать или уточнять ваш контент, или захватывать и поддерживать внимание вашей аудитории.

Практика Не Делает Совершенным

Хорошее общение никогда не бывает совершенным, и никто не ожидает от вас совершенства. Тем не менее, положить в необходимое время, чтобы подготовиться поможет вам доставить лучшую речь. Вы не можете быть в состоянии полностью встряхнуть нервы, но вы можете научиться минимизировать их.