Что такое селективная парфюмерия

Многие покупатели считают, что нишевые и селективные ароматы — это одно и то же. В настоящее время это не так. Селективная парфюмерия — это подгруппа нишевой парфюмерии, которую можно назвать лучшей из лучших. Это всегда ароматы премиум-класса. Нишевая парфюмерия намного дороже товаров масс-маркета, они не рассчитаны на широкую публику. Продукция селективного класса не только качественная, она уникальна по своему составу и доступна далеко не каждому. На нашем сайте вы можете купить отборную парфюмерию от известного бренда.

Каковы характеристики духов этой группы?

Туалетная вода и отборные духи уникальны. Они выпускаются строго ограниченным тиражом. Как правило, нишевые ароматы продаются в небольших парфюмерных магазинах; на полках популярных сетей их не найти.

Селективные ароматы от https://elstore-parfum.ru/ всегда имеют сложную структуру, количество нот в них увеличивается в несколько раз, и поначалу они могут показаться несовместимыми. Например, сложно представить парфюмерный коктейль с запахом белых грибов, шампанского, замороженной древесины, но из таких компонентов специалисты могут создать элитный нишевый продукт.

Как выбрать селективную парфюмерию

Селективная парфюмерия изготавливается в основном из натуральных ингредиентов. Иногда в состав включают синтетические ингредиенты для увеличения стойкости аромата. Вот несколько рекомендаций по выбору нишевых ароматов:

Покупайте духи известных брендов, которые могут позволить себе нишевые духи.

Для каждой ситуации, утро, день, работа, отдых, выберите свой вариант, который подчеркнет ваше настроение, дополнит одежду, прическу, макияж. Создайте «парфюмерный шкаф».

Для работы выберите легкий и сдержанный аромат, для вечернего выхода — насыщенный пудровый аромат.

Свежие фруктовые и зеленые ароматы популярны летом, более тяжелые восточные — зимой и древесные — осенью. Однако выбирайте то, что вам больше нравится.
Ароматы этого класса — признак статуса владельца, важная часть образа. Обычно за каждым из этих духов стоит история создания, легенда, знаменитость, которая их предпочитает, имя автора композиции.