Что такое компост

Компост-это разложившийся органический материал, используемый в качестве удобрений для выращивания растений. Это смесь органических отходов, таких как растительные остатки, навоз животных и моча из сараев для скота, отходы кормов и т.д. Комплект klehm дает вам 100% знания в этом.

Подготовка компоста http://makrab.news/sovety-opytnogo-dachnika.htm требует усилий от выбора места до выполнения процесса. Выбранное место должно быть на высоком уровне, и вода не должна собираться в сезон муссонов. Яма должна быть глубиной 3 дюйма и шириной от 6 до 9 дюймов, длина может быть любого удобного размера.

Процесс приготовления компоста заключается в следующем:

1.

Сделайте полужидкую смесь навоза крупного рогатого скота с водой.

2.

Подготовьте 6-дюймовый слой органических отходов и сбрызните его водой, чтобы он набрал влагу.

3.

Покройте его слоем смеси мочи, земли и навоза крупного рогатого скота.

4.

После этого добавьте 5-10 кг суперфосфата на каждые 10 тонн органических отходов.

5.

Повторяйте процесс, описанный в пункте 4, до тех пор, пока яма не заполнится.

6.

Засыпьте яму мочой, землей, отходами корма, а затем почвой, пока она не приобретет выпуклую форму (примерно от 1 до 1,5 футов над землей), чтобы дождевая вода не накапливалась.

7.

Прождав почти полгода, компост готов к использованию.

Для меня компостирование было на первом месте и привело к стремлению (если еще не к достижению) к нулевому количеству отходов.

Мой отец компостировал. Я вырос в доме, где компостирование было нормой. Кухонные отходы и отходы со двора все отправились в компост, потому что именно туда они и отправились. Когда я иду куда-то, где я не могу компостировать, это заставляет меня извиваться.

Конечно, помидоры и другие овощи, которые получились в результате, были превосходными. Иногда они добровольно вызывались прямо в прошлогодней куче, из семян, которые там оказались. Эти всегда процветают, если их оставить и немного полить.

Как взрослый человек и садовник, компостирование начинается с желания улучшить густую, липкую глину, из которой состоит мой двор. Мои объедки, части, которые я не могу или не хочу есть, и то, что я сгребаю, обрезаю, обрезаю и вытаскиваю со своего двора, вместо этого питают растения на следующий год. Это способ замкнуть цикл, завершить цикл и меньше тратить. Компост и мульча также улучшают способность почвы удерживать воду и воздух в нужных пропорциях.

Моя компостная куча-это само по себе образование. Я не часто переворачиваю свою стопку, но она все равно туда попадает. У меня там процветающая экосистема, выполняющая эту работу. Есть микробы, которых я не вижу, плюс клопы, жуки, муравьи, черви и грибы. Похоже, в моем компосте водится червь другого типа, чем в земле.

И, конечно, это урок того, как природа перерабатывает. То, что для меня является отходами, является питательным веществом для всех этих других организмов, а их отходы, в свою очередь, питают мою пищу. Промышленности еще многое предстоит узнать о выборе материалов, которые впоследствии могут стать питательными веществами для других процессов.

Все это компостирование также является относительно ленивым занятием, по крайней мере, для нас, людей. Я сложил вещи в кучу. Иногда я просто разбрасываю такие вещи, как опавшие листья, прямо на землю. Затем я в основном ничего не делаю, пока не придет время сажать. Иногда я строил свою кучу прямо там, где я хочу, чтобы была следующая садовая клумба.