Что такое финансы?

Финансы-это широкий термин, который описывает деятельность, связанную с банковским делом, кредитным плечом или долгом, кредитом, рынками капитала, деньгами и инвестициями. В основном, финансы представляют собой управление капиталом и процесс приобретения необходимых средств. Финансы также включают в себя надзор, создание и изучение денег, банковского дела, кредита, инвестиций, активов и обязательств, составляющих финансовые системы.

Многие из основных концепций в области финансов основаны на микро-и макроэкономических теориях. Одной из самых фундаментальных теорий является временная стоимость денег, которая, по сути, утверждает, что доллар сегодня стоит больше, чем доллар в будущем — подробнее на https://www.finanbi.ru/

Поскольку все физические лица, предприятия и государственные организации нуждаются в финансировании для работы, финансовая сфера включает три основные подкатегории: личные финансы, корпоративные финансы и государственные финансы.

личные финансы
Финансовое планирование включает в себя анализ текущего финансового положения отдельных лиц для разработки стратегий удовлетворения будущих потребностей в условиях финансовых ограничений. Личные финансы специфичны для ситуации и деятельности каждого человека, поэтому финансовые стратегии во многом зависят от его заработка, жизненных потребностей, целей и желаний.

Например, люди должны экономить для выхода на пенсию, которая требует сохранения или инвестирования достаточно денег в течение их трудовой жизни, чтобы финансировать свои долгосрочные планы. Этот тип решения финансового управления относится к личным финансам.

Личные финансы включают в себя покупку финансовых продуктов, таких как кредитные карты, страхование, ипотека и различные виды инвестиций. Банковское дело также считается компонентом личных финансов, включая чековые и сберегательные счета и онлайн-или мобильные платежные услуги, такие как PayPal и Venmo.