Что такое электрик

Что делает электрик?

Электрики либо внутри wiremen или снаружи linemen. Это основные концентрации, но в каждой категории есть различные области специализации. Обязанности также сильно различаются в зависимости от каждого типа должности или специализации.

Электрик, устраняющий неполадки в системе электропроводки.

Электрики, которые попадают в категорию внутренних проводников https://www.niann.ru/?id=576387, сосредоточены почти исключительно на проводке зданий. Структуры варьируются от недавно построенного дома до старого промышленного здания, которое перепрофилируется для нового использования. Внутри wiremen, как следует из их названия, проводят большую часть своей карьеры, работая в помещении. Работая с чертежами, они устанавливают новые электрические системы в новых зданиях и устраняют проблемы или заменяют старые системы.

Внешние линейщики, напротив, работают на открытом воздухе большую часть своей карьеры. Они должны проявлять умеренное количество физической подготовки из — за требования восхождения на телефон и столбы электропередач, когда ковш лифта недоступен. Внешние линейщики также должны переносить ненастную погоду, чтобы ремонтировать отключения электроэнергии для всех домов, предприятий и других структур в районе, пострадавшем от отключения. Эти электрики работают с трансформаторами, линиями электропередачи и светофорами. Они также могут потребоваться для обрезки деревьев или сборки электрических подстанций.

Эти основные категории подразделяются на несколько областей.
Сервисные электрики, например, специализируются на устранении проблем с проводкой и ремонте.
Строительные электрики, напротив, сосредоточены на прокладке проводки для новых зданий и редко выполняют техническое обслуживание. Электрики также специализируются на морских, воздушных, исследовательских и больничных приложениях.

Вы подходите, чтобы быть электриком?

Электрики имеют разные личности. Они, как правило, реалистичные люди, что означает, что они независимы, стабильны, настойчивы, подлинны, практичны и бережливы. Им нравятся задачи, которые являются тактильными, физическими, спортивными или механическими. Некоторые из них также следственные, то есть они интеллектуальны, интроспективны и любознательны.

Это похоже на вас? Пройдите наш бесплатный карьерный тест, чтобы узнать, является ли электрик одним из ваших лучших карьерных матчей.

Как выглядит рабочее место электрика?

В зависимости от их области специальности, электрики работают либо в помещении, либо на открытом воздухе круглый год. В любом случае их работа часто трудоемка и требует ручного физического манипулирования электропроводкой, кабельным кабелем и, в некоторых случаях, даже телефонным проводом. Все большее число электриков приобретают компетентность в нескольких видах электромонтажных работ, что позволяет им работать как в помещении, так и на открытом воздухе.

Во многих случаях путешествия являются неотъемлемой частью дня. Электрики могут путешествовать на расстояние более 100 миль до места работы и могут работать только на этой работе в течение нескольких дней, прежде чем отправиться в другое место. Эти электрики обычно попадают в категорию независимых подрядчиков или работают под руководством электрического подрядчика. Их часы работы варьируются от недели к неделе.

Электрики по техническому обслуживанию, напротив, работают стандартную 40-часовую неделю. В некоторых случаях эти электрики могут работать по вызову, совершать сверхурочные часы или работать в ночные смены. Их работа устойчива и регулярна и состоит в основном из регулярного обслуживания и устранения неполадок.