Что такое дизайн проект интерьера?

Тип дизайн-проекта

Чтобы получить результат, который полностью соответствует ожиданиям, необходимо как можно подробнее описать специалиста, как, что, где планируется перерабатывать в помещении. Дизайн-проекты https://pfo.volga.news/512848/article/zakazyvaem-dizajnproekt-interera.html, разработанные для различных по масштабности работ, отличаются набором необходимых документов и чертежей: это может быть просто эскиз, ограничивается вариантами расположения мебели.

Если бы мы искали причины этой обычной «путаницы», мы могли бы сказать, что во многих случаях используется название «Проект дизайна интерьера» как простой эвфемизм, достойное проявление, чье откровенное выражение, То есть «совет», окажется контрпродуктивным для интересов продавца. Точно так же, как в политике такие несоответствующие устные конструкции, как «отрицательный экономический рост», или «выкуп» без румян заменяется «кредитом на очень выгодных условиях», некоторые предпочитают называть «проект дизайна интерьера» простым «советом».

Мы установим фундаментальные и концептуальные различия между двумя продуктами-объективным фактом-чтобы впоследствии попытаться вывести мотивы-субъективным фактом-которые приводят к «путанице».

Мы не оцениваем степень полноты каждого профессионала в его работе. Неудивительно, что любое консультирование может количественно приблизиться к проекту дизайна интерьера, так же, как проект дизайна интерьера может оказаться плохим и сводиться к простому консультированию, а иногда и к этому.

Различия между проектом дизайна интерьера и простым советом

Как изолированные продукты ни один из них не несет достоинств или недостатков как таковых. Сам по себе совет не является ни хорошим, ни плохим, и то же самое касается проекта дизайна интерьера. Это просто разные вещи. То, что уже менее этично, — это попытка обмануть клиента, запутав концепции.

1) проект дизайна интерьера — это целое. Совет — это только часть

Проект дизайна интерьера — это архитектурный проект, в котором отсутствуют только структурные и инсталляционные расчеты, хотя последние определяются практически полностью, по крайней мере, во всех тех аспектах, которые влияют на результирующую эстетику. То есть проект дизайна интерьера — это полное руководство по вождению, чтобы принести пространство из ниоткуда для доставки ключей, будь то коммерческое пространство или жилое пространство, и учитывая любое начальное состояние; независимо от того, является ли помещение прозрачным или «рабочим», оно идеально подходит для других целей, отличных от нынешних.

Рекомендуемое чтение: сколько стоит проект дизайна интерьера?

Тем не менее, совет включает только части проекта дизайна интерьера. Вход, если помещение находится прозрачным или «рабочим», требует да или Да проект дизайна интерьера, чтобы добраться до передачи ключей. Это правда, что с семантической точки зрения кто-то может в конечном итоге назвать проект дизайна интерьера «полным советом». Этически я считаю это предосудительным, но если содержание и информация для клиента ясны и лаконичны деноминация является наименьшим, хотя концептуально это разные продукты.

Например, вы можете предложить консультации по цвету, распределению пространства, освещению, выбору материалов … или комбинации нескольких из них. Если говорить о совокупности возможных рекомендаций, то речь идет о проекте дизайна интерьера.

Проект дизайна интерьера включает в себя все возможные и необходимые консультации и должен рассматриваться, а не как консультирование, как полный рецепт. Проект дизайна интерьера является частью глубокого анализа ситуации и целей спектакля, Не забывайте, что дизайн интерьера-это средство, а не цель. Мы продолжаем правильную общую концептуализацию трехмерной области, которая заканчивается объемным распределением пространства. Выбор материалов и методов или конструктивных деталей, исследования цветов, отделки, определение всех установок, включая освещение, имеют особое значение, отношения/взаимодействие с корпоративным имиджем, дизайном мебели и/или уникальными элементами, адаптацией бюджета и т. д…

2) проект дизайна интерьера — это общая концепция. Консультирование является лишь частичной адекватностью

Иногда, правда, мы делаем точечные консультации. Иногда из-за экономии или в ответ на переходную ситуацию возникает необходимость своевременного решения проблемы, и для этого рекомендуется консультация. На самом деле совет является временным решением. Метод, который может оказаться эффективным, если его временный характер ясен и сознательно используется в качестве ресурса выживания.

Недавно клиент предположил, что он арендовал коммерческое помещение для развития своей творческой кондитерской деятельности. Помещение было пекарней, и ему нужно было приспособиться к своей новой ситуации. Но у клиента был опцион на покупку, и он не хотел делать сильные инвестиции в помещение, пока не выполнит вышеупомянутый вариант и не получит коммерческое помещение в собственность. Что-то вполне понятное. Моя рекомендация, в данном случае, совет, ориентированный на рестайлинг-слово, которое я ненавижу — с минимальными инвестициями.

Состояние и расположение помещения было неприемлемо для развития новой деятельности, однако сейчас не время делать инвестиции и приступать к комплексному проекту дизайна интерьера. В этом случае мы предполагаем это и рекомендуем совет, но глаз, не теряя из виду конечную цель. Чтобы настоящее действие не увеличивало последующие инвестиции из-за несовместимости с будущими целями.

Одна фраза, которую я часто использую, заключается в том , что хороший дизайнер не скупится на Фолио, или то же самое, хороший дизайнер интерьера не должен перестать анализировать целое пространство и решать свои общие потребности, защищая себя от того, что ему было поручено только часть из них. Тот, кто так поступил, сделал бы это небрежно, поскольку это может привести к будущей несовместимости. Наша обязанность заключается в том, чтобы предупредить клиента и чтобы он действовал соответственно в соответствии с его целями и ситуацией.

3) оба преследуют цели, но совет пытается скрыть реальность

В одном из рекомендаций нет общего подхода к бизнес-целям —сделано выше нюанс— возникают только частичные цели, поскольку у нас нет ресурсов, чтобы попытаться достичь Зенита. Каждый случай имеет свои особенности. Иногда он действует только на поверхностные покрытия, в других на конкретную мебель, фасад, освещение… Как правило, учитывая взаимосвязь, мы рекомендуем действовать как можно меньше, с наименьшими инвестициями, при условии, что это эффективно.

Такие советы скрывают реальность. Ранее обсуждавшийся случай скрывал желание или временную неспособность предложить клиенту имидж и функциональность, которые мы на самом деле хотели бы, откладывая эту цель на покупку помещения.

По сути, мы больше не консультируем по двум причинам: (1) относительно консультирование оказывается намного дороже, чем проект дизайна интерьера, и (2) клиент часто путает результаты. То есть, вы заказываете консультацию, ожидая результатов проекта дизайна интерьера.

 

Выводы из путаницы

Кто-то однажды сказал мне, что «когда вы не понимаете ситуацию, я уверен, что за этим стоят деньги». Очевидно, что каждый случай-это мир, но если путаница преднамеренна, за ней стоит цель продать то, что вы не можете или не готовы сделать, или взимать больше за то, что на самом деле стоит меньше.

Это не перестает быть личной интерпретацией, конечно. Но прокомментированные различия объективны. В любом случае, перед лицом полной и прозрачной информации нет определения, которое сопротивлялось бы. Как клиент я делаю вам рекомендацию, забудьте, если они предлагают вам проект дизайна интерьера или совет, и спросите, Что включает в себя то, что они предлагают и сколько это стоит.