Что такое астрология?

Астрология — это изучение влияния, которое отдаленные космические объекты, обычно звезды и планеты, оказывают на человеческие жизни. Считается, что положение солнца, звезд, Луны и планет во время рождения людей (а не их зачатия) формирует их личность, влияет на их романтические отношения и предсказывает их экономическое состояние, среди других гаданий.

Что большинство людей знают об астрологии, так это их «знак», который относится к одному из 12 созвездий зодиака. Это форма астрологии солнечного знака, которая является астрологией, на которой основаны газетные гороскопы. Вероятно, это самая простая форма, потому что для составления гороскопа по солнечному знаку не требуется ничего, кроме даты чьего-либо дня рождения. Многие астрологи скажут вам, что эта форма астрологии настолько упрощена, что дает очень ограниченные результаты.

Чтобы получить более точное чтение, астрологи проверяют, в каком знаке находилась каждая планета на момент рождения. Планеты и знаки сочетаются с другими элементами, такими как дома и углы, формируя сложный и часто очень специфический профиль личности субъекта, его жизни и будущих перспектив. Кстати, обучение натальной астрологии https://astro-vrn.ru/astroshkola/ доступно на страницах специализированного сайта.

Не существует единой единой теории или практики астрологии. Все древние культуры практиковали свои собственные формы, некоторые из которых объединились и превратились в сегодняшнюю распространенную западную астрологию. Восточные культуры продолжают практиковать свои собственные формы астрологии: китайская, ведическая и тибетская астрология являются одними из самых известных.

Даже в западной астрологии существует значительное разнообразие методов и философий. Некоторые разделяют астрологию по конечному результату, который предназначен:

  • Мирская астрология — используется для изучения мировых событий и составления прогнозов о национальных делах, войнах и экономике.
  • Вопросительная астрология — эта отрасль может быть дополнительно разделена, но обычно относится к астрологии, которая стремится делать конкретные прогнозы или анализировать цели субъекта или события в жизни субъекта.
  • Натальная астрология — это то, о чем думает большинство людей, когда они думают об астрологии. Натальная астрология стремится делать прогнозы и анализы на основе даты рождения человека.