Что такое акустические стеновые панели и насколько они важны?

На этот раз я искал вас в Интернете! Просматривая сайты, на которых рассказывалось о дизайне и декоре домашнего кинотеатра, я заметил, что многие люди рассказывают о типах акустических стеновых панелей, в которые они инвестировали. Если вы читаете эту статью, скорее всего, вас интересует то же самое. Другой вопрос, который возник у меня, как и у большинства из вас, заключается в том, нужно ли мне инвестировать и приобретать такие?

Итак, что такое настенные панели для домашнего кинотеатра и насколько они важны? Акустические стеновые панели можно использовать для звукоизоляции вашего дома и повышения качества звука вашего динамика. Обычно их рекомендуется устанавливать, если у вас действительно есть специальный театральный зал, полностью закрытый в пространстве, предназначенном только для просмотра фильмов (т. Е. не в вашей спальне).

Я не встречал людей, источник, которые использовали бы их в помещениях, не предназначенных исключительно для кинотеатров. Я говорю о тех, которые вы видите в подвалах, где установлены автоматы для приготовления попкорна и лестницы со светодиодной подсветкой вплоть до первого ряда кресел домашнего кинотеатра.

Что такое настенная панель для домашнего кинотеатра?

Чтобы дать вам более подробный ответ, они используются для дальнейшего повышения качества воспроизводимого звука. Они также хороши, если вы действительно хотите звукоизолировать свой домашний кинотеатр. Их можно использовать и для общего декора, поскольку во многих домашних кинотеатрах они разбросаны по всей их установке. Это означает, что они не полностью закрывают планировку от стены до стены. Они встроены в стены и потолок и изготовлены из более легкого материала. Наиболее распространенный материал для их изготовления — фанера с подкладкой, и вы можете получить их разной толщины. Материал варьируется, и лучше всего обратиться в службу поддержки клиентов в вашем регионе, чтобы выяснить, какой из них лучше для вас. Некоторые из них изготовлены из специального дизайнерского материала, в то время как другие — из жесткого стекловолокна.

Мне действительно они нужны?

Акустические стеновые панели в конечном счете хороши, если вы не хотите, чтобы звук проникал в другие комнаты вашего жилого пространства или если вы хотите увеличить громкость и не беспокоиться о том, что кто-то еще это услышит. Да, качество звука можно улучшить в самом кинотеатре, но если у вас уже установлена действительно хорошая акустическая система, то вы уже должны быть хороши. Также обратите внимание, что большинство панелей имеют рейтинги улучшения качества звука. Панель со средним рейтингом 0,95 будет работать идеально. Относительно пустая комната вызывает значительное эхо, и иногда вы можете заметить небольшой реверберационный шум при просмотре громкого фильма.

Сколько они стоят?

Я просмотрел пару веб-сайтов, на которых указаны различные цены на них (я дам ссылку ниже в конце этой статьи — опять же, ссылки без рекламы). Цены варьируются от 40 до 350 долларов за панель. На большинстве веб-сайтов вы можете приобрести их для потолка размером 8 х 4 фута за 150 долларов. Знайте, что цена, которую вы платите за каждую панель, варьируется в зависимости от размера и количества предлагаемых сайтом в одной упаковке. Некоторые из них могут оказаться чрезвычайно дорогими, и если у вас ограниченный бюджет, то я рекомендую поискать на Amazon в разделе Акустические панели.Если вы хотите найти ту, которая снижает цену почти вдвое, найдите ту, которая не предназначена для демонстрации причудливого дизайна. Я рекомендую просто выбрать один из них с сухим фоном, а затем повесить на стену какой-нибудь классный плакат.

Как я могу легко звукоизолировать свой кинотеатр?

Самое главное — подобрать правильное количество, общее размещение на самом деле не имеет значения. Итак, решение о том, сколько приобрести, заключается в определении того, сколько вам нужно на квадратный дюйм, исходя из размера комнаты. Также обратите внимание, что дешевый материал, такой как акустическая пена, не известен своей 100% эффективностью в звукоизоляции. Проще всего поговорить с представителем службы поддержки клиентов, чтобы выяснить, какая из них подходит вам лучше всего. Если вы хотите уменьшить эхо в своей комнате без использования специальной звуковой панели, воспользуйтесь следующими советами

Повесьте на стену постеры фильмов, чтобы придать ей некоторую обивку

Наполните свою комнату большим количеством предметов! (только не грязное белье)

Установите или разместите ковер в комнате

Ниже приведен список лучших материалов для звукопоглощения. Выбирайте ткань, которая, теоретически, хорошо впитывает воду, этот материал также будет хорошо поглощать звук.

  • Акустическое стекловолокно
  • Акустические перегородки
  • Подвесные перегородки — они работают, потому что они не на 100% эффективны в отражении звука — вместо этого они больше поглощают, что приводит к уменьшению эха и уменьшению звука, выходящего из домашнего кинотеатра
  • Водонепроницаемые панели QuietBoard
  • Специальная древесина — это не идеально, но она может блокировать некоторое количество звука. Подумайте о том, чтобы использовать более мягкий материал или обмазать дерево специальным поролоном другого типа

Иногда перекрытие окон более толстыми шторами (также подойдет плотная штора) также может помочь и изменить ситуацию.

Я бы сказал, что они наиболее важны для студийных рекордеров, чем для фильмов. Большинство людей обнаружат, что в их домашнем кинотеатре по умолчанию установлена хорошая акустика. Если вы не помешанный на увеличении громкости человек #maxout, я бы сэкономил ваши деньги и инвестировал в них только в том случае, если вы хотите вывести свой кинотеатр на более серьезный уровень. Есть много вещей, которые вы можете сделать своими руками, прежде чем приступать к профессиональной установке акустических стеновых панелей. Я рад, что у меня относительно качественная акустическая система Bose, которая уже хорошо справляется с равномерной передачей звука по всей комнате. Всегда здорово зайти в Best Buy и посмотреть на их самодельные системы домашнего кинотеатра, чтобы действительно увидеть, насколько качество звука можно улучшить с помощью их панелей.

Но я бы не сказал, что я полностью увлечен идеей их установки. Если у вас небольшая комната или помещение, являющееся спальней, гостиной или не предназначенное для кинотеатра, я действительно не думаю, что есть срочная необходимость в их установке. Если вы готовы более серьезно отнестись к своему посещению кинотеатра или действительно чувствуете, что это устранит проблему с эхом в вашем кабинете, тогда, во что бы то ни стало, установите их! Если у вас есть какие-либо вопросы, не стесняйтесь комментировать или обращаться по entertainmentden.ns@gmail.com и я сделаю все возможное, чтобы ответить!