Что нужно знать о закрытии родов

Для чего нужно закрытие родов?

Рождение ребенка-огромный стресс для женского организма. Даже если роды прошли благополучно и стресс был только положительный, он в ряде случаев негативно сказывается на физическом и эмоциональном здоровье женщины.

Закрытие родов-это послеродовое восстановление, в котором нуждается организм, подвергшийся сильному гормональному всплеску и физическим изменениям. В основе процедуры лежит сочетание традиционных славянских практик и современной психологии, которые направлены на восстановление энергии, утраченной при родах.

Результат: снижается уровень стресса, уходит тревожность, активируются внутренние восстановительные процессы. Кроме того, в ходе процедуры специалисты помогают избавиться от негативных переживаний, переосмыслить свое предназначение и начать новую жизнь в статусе мамы, что, по сути, и есть важнейший эффект закрытия родов. Кстати, Послеродовое пеленание в Москве доступно на страницах специализированного сайта.

Как проходит процедура?

Пройти процедуру закрытия родов можно от 2 недель до 40 лет после родов. Выезд в баню планируется на 10-11 утра. Малышей до года можно и нужно взять с собой. Проводят закрытие родов сразу 2 специалиста, поэтому малыш всегда будет обеспечен вниманием. В среднем процедура длится 6-8 часов. Хорошо, если маму с малышом смогут привезти и забрать после процедуры, но можно уехать и самостоятельно.

Начинается послеродовое восстановление с разговоров за травяным чаем. Именно в этот момент создается особая атмосфера и настроение, которое позволяет женщине раскрыться, довериться и снова прожить опыт родов так, чтобы он остался только опытом, а не болью.

Затем проводится расслабляющий массаж с использованием банных веников, смазок и ароматных трав. Во время сеанса улучшается ток лимфы, ткани получают больше кислорода, микроэлементов, витаминов, в результате чего восстанавливается и улучшается работоспособность всего организма.

На последнем этапе проводится особая техника пеленания. Тело перетягивают специальной тканью в семи ключевых зонах: голова, плечи, области диафрагмы, подвздошные кости, бедра, колени или голени, лестницы. В это время тело расслабляется, а ум погружается в состояние транса, что помогает забыть о повседневных заботах и бесконечном критическом внутреннем монологе, лишающем нас заслуженного счастья. После этого женщина чувствует себя полностью обновленной, которая отпустила мысли о родах и готова к счастливому материнству.

А что это дает в эмоциональном плане?

Процедура закрытия родов позволяет быстро расслабиться, смыть с себя усталость, почувствовать приятную легкость в душе и теле, осознать себя в новом статусе мамы и с головой окунуться в здоровое и счастливое материнство.

Эффект от процедуры по праву можно сравнить с глубинной релаксацией: это эффективный способ перегрузиться после родов, отвлечься от будничной суеты и со свежей головой начать новую жизнь.

Более того, каждый этап процедуры сопровождается разговорами о родах. Женщина делится чувствами и эмоциями, которые испытала во время беременности и освобождается от негативных чувств. Особенно приятное ощущение наступает в конце 6-8-часового сеанса: получаешь ясность ума, легкость в теле и моральную разгрузку.

Где записаться на процедуру?

Чем эффективнее пройдет послеродовое восстановление женщины, тем легче ей будет принять себя в роли матери, а также подготовить себя к дальнейшим беременностям.

Центр сопровождения семьи работает в сфере подготовки к родам и психологической поддержки родителей уже более 15 лет.

Процедура закрытия родов проходит в чистой уютной бане, занимаются мамой и ребенком специалисты по работе с беременными и детьми, имеющими медицинское и психологическое образование.

Кроме процедуры закрытия родов, в центре « свободное рождение» проводят курсы подготовки к ним, семинары по развитию и воспитанию детей; предоставляют услуги сопровождения во время родов и помогают с выбором няни.