Что делать, если вы потеряли ключи от машины и у вас нет запасных

Я не слишком уверен в вас, но я знаю, что я не раз повторял фразу “Я потерял ключи от машины”. Поверьте мне, когда я говорю, что если ваш ключ от машины потерян, вы столкнетесь с дорогостоящей головной болью, с которой вы не хотите иметь дело. Однако, если вы сейчас читаете это, я не буду плакать вместе с вами над пролитым молоком.

Я также не буду читать вам лекции о причинах, по которым каждому нужен запасной ключ от машины. На тот случай, если вы читаете это, чтобы подготовиться к тому, что это неизбежно произойдет, тогда я аплодирую вам. Не многие люди обладают таким удивительным предвидением, как вы (в какой-то момент это могло бы коснуться и меня, но я научился на своих глупостях).

Если ваш ключ https://wevegotthekey.co.uk/lost-car-keys-what-should-you-do/ от машины потерян, вы поймете, каким досадным и неприятным испытанием это может быть. В некоторых случаях вы можете довольно легко выбраться из блокировки автомобиля, и во многом это связано с наличием запасных ключей или других возможных способов проникновения. Увы, если вы читаете это, то, вероятно, потеряли ключи от машины, и у вас нет запасных.

Вопросы и ответы

Сделает ли автомат самообслуживания новые ключи от машины без оригинала?

Машины для дублирования ключей самообслуживания требуют наличия существующего ключа. В целях безопасности ключи, изготовленные без запасного ключа, должны находиться под наблюдением обученных специалистов. Это не позволяет преступникам создавать несанкционированные дубликаты автомобильных ключей.

Могут ли хозяйственные магазины изготовить новые ключи от машины без запасных?

Если в вашем местном хозяйственном магазине или магазине автозапчастей есть машина для вырезания кодов, обслуживаемая персоналом, ключ можно изготовить с использованием идентификационного номера вашего автомобиля (VIN). Даже с этим типом машины вам все равно может потребоваться профессиональное программирование автомобильных ключей, для чего техник должен иметь доступ к бортовому компьютеру вашего автомобиля.

Где я могу получить новый ключ от машины, изготовленный без оригинала?

Дилерский центр или автомобильный слесарь — это два варианта замены автомобильных ключей без запасных. На старых автомобилях дилерский центр может быть не в состоянии получить доступ к вашей ключевой информации. Мобильный слесарь — это единственный вариант, который приедет к вам и изготовит новые ключи без запасных на месте.

Как вы можете сделать новый ключ от машины без запасного?

Самый простой способ сделать ключ от машины без оригинала — это использовать VIN. Этот уникальный номер соответствует коду ключа, зарегистрированному на транспортном средстве. В некоторых случаях этот код ключа может быть недоступен или бесполезен (например, при замене/повторном включении зажигания). В более сложных случаях замки могут быть расшифрованы обученными автослесарями для ручного определения кода ключа.

Сколько стоит получить новый комплект ключей от машины?

Начальная стоимость изготовления новых современных автомобильных ключей составляет 120 долларов за ключ. Программирование автомобильных ключей стоит 85 долларов. В зависимости от требуемой услуги может взиматься дополнительная плата. Цены могут варьироваться, но большинство новых автомобильных ключей, изготовленных без оригинала, в конечном итоге будут стоить более 200 долларов.

Не паникуйте

Первое, что вам нужно понять, это то, что паника вам не поможет. В идеале, вы должны стараться изо всех сил сохранять спокойствие. Я знаю, что это гораздо легче сказать, чем сделать, но вам будет очень полезно расслабиться. Люди часто упускают из виду влияние, которое оказывает чувство спокойствия, когда вы заперты.

Одно дело сказать: “Я потерял ключи от машины”, и совсем другое — сказать, что вы потеряли ключи от машины и у вас нет запасных. В последнем случае вы, скорее всего, будете заперты в своей машине и не сможете управлять ею. Это один из самых мучительных случаев локаута. В некоторых других локаутах у вас, по крайней мере, все еще есть ключ, который можно использовать для запуска вашего автомобиля, как только вы вернетесь внутрь. Однако, если вы потеряли свой ключ и у вас нет запасного, вы окажетесь в затруднительном положении и будете обездвижены.

Как я уже сказал, ситуации локаута совсем не веселые, но они могут стать намного хуже, если вы сделаете что-то ненужное из-за разочарования. “Успокойся, твой разум должен быть у тебя, юный джедай, если ты потерял ключ от машины”. (На случай, если тебе интересно, это был мастер Йода, он был мастером-слесарем, и его любимым инструментом для взлома замков была Сила.) После того, как вы достаточно успокоились, вам нужно подвести итоги вида потерянных ключей от машины.

Найдите тип ключа от вашего автомобиля

Автомобильный брелок и автомобиль

Именно тогда все становится сложнее, но это, как правило, случается со многими людьми, так что, конечно, есть решение этой проблемы. Я уверен, что есть несколько статей, которые были написаны о важности наличия запасного ключа. Это относится не только к ключам от машины, но и к ключам от дома и ключам от коммерческих зданий. Но у каждого ключа есть свои особенности, поэтому проверьте, какой тип автомобильного ключа вы потеряли.

В прежние времена все было намного проще в том, что касалось ключей от машины. У вас есть ключ, и этот ключ соответствует вашему автомобилю (бада бинг бада бум). Однако в наши дни все немного сложнее из-за многочисленных технологических достижений. Не все ключи универсальны, поэтому, когда вы потеряли ключ от машины без запасного, вам нужно обратить внимание на тип ключа, который у вас был, чтобы вы знали, какой ключ вам нужно получить.

1. Ключ транспондера

Если у вас довольно современный автомобиль, существует высокая вероятность того, что у вас есть запрограммированный ключ-ответчик, соединенный с пультом дистанционного управления без ключа, или что у вас есть только ключ-ответчик. Большинство автомобилей, выпущенных после конца 90-х годов, поставляются с ключами-транспондерами.

Ключ-транспондер сильно отличается от традиционного ключа, потому что он выводит процесс сопряжения между автомобилем и ключом на более высокий уровень. Эти ключи обеспечивают максимальную связь между устройствами и, по сути, делают автомобили намного более безопасными, чем они когда-либо были. Хотя использование этих ключей повышает безопасность, они затрудняют поиск решения проблемы потери ключа от машины.

2. Пульт дистанционного управления без ключа

Пульты дистанционного управления без ключа обычно называют брелками. В некоторых автомобилях эти брелоки соединены с ключами-транспондерами. Однако за последние несколько лет новые модели автомобилей отказались от ключа-транспондера и полагаются исключительно на пульты дистанционного управления без ключа.

Такие ключи постоянно взаимодействуют с вашим автомобилем, и это, по сути, делает ваш автомобиль гораздо более доступным для вас. Наличие пульта дистанционного управления без ключа имеет много преимуществ, но их трудно заметить, если вы потеряли ключи от машины и у вас нет запасных. Причина, по которой я говорю это, заключается в том, что процесс замены брелока обходится не так дешево, как при использовании традиционных ключей.

3. Традиционные ключи от машины

Традиционные ключи от машины — старые верные. Они существуют уже много лет, и их относительно легко заменить или скопировать. Такие ключи являются основным продуктом в гораздо более старых автомобилях, если они не были модернизированы с учетом современных технологий. Они не обеспечивают большой безопасности для вашего автомобиля, но это лучший вариант ключей, если вы когда-нибудь потеряете свой ключ и у вас не будет запасного.

Важно всегда думать о ключе в сочетании с его замком, и это поможет вам лучше понять, насколько безопасен каждый из этих элементов. Из этих традиционных ключей относительно легко изготовить запасные ключи от машины и дубликаты ключей от машины. Основная причина заключается просто в том, что вам не нужно будет подключать какую-либо внутреннюю электронику автомобиля к ключу.