Чехлы

Один из способов сохранить вашу швейную машину в рабочем состоянии — это накрыть ее. Большинство машин поставляются с каким-либо чехлом, но они либо сделаны из тонкого пластика, либо в какой-то твердой обложке.

Что вам действительно нужно, так это мягкий чехол, который идеально подходит для вашей машины и позволяет легко накрывать его после каждого использования.

Имея это в виду, я собрал несколько чехлов для швейных машин со всего Интернета, которые, как мне кажется, имеют огромный потенциал.

Пару таких моделей можно приобрести, но большинство из них доступны бесплатно в Интернете.

Когда вы учитесь шить, вы можете быть ошеломлены, увидев все доступные вам различные инструменты для шитья. Вариантов много, но вы можете обойтись только самым необходимым, и этот список — идеальное руководство. Выберите необходимые швейные инструменты и создайте свой собственный швейный набор. Кстати, пошив чехлов для оборудования вы можете заказать на страницах специализированного сайта.

Швейные рулетки

Рулетка — обязательный инструмент для шитья. Возможно, вам даже понадобится несколько инструментов, включая небольшую выдвижную измерительную ленту, которую можно носить с собой.

Меры для шитья обычно обозначаются дюймами с одной стороны и сантиметрами / миллиметрами с другой.

Рулетка чаще всего используется для снятия мерок с тела, но вы можете использовать ее для любых измерений. Поскольку он гибкий, но прочный, он может стоять на краю и измерять расстояние вокруг предмета, например, круга.

Швейные калибры

Швейные калибры — это ручные инструменты для измерения небольших площадей во время шитья.

Калибры бывают разных форм. Чаще всего используется 6-дюймовая алюминиевая линейка с ползунком. Маленькие измерительные приборы необычной формы имеют маркировку для наиболее распространенных измерений при шитье для проверки припусков на швы, подола или других мелких измерений.
Хотя калибры не являются необходимым инструментом, они недороги и удобны для ручного шитья, разметки изменений, подшивания, проверки ширины припусков на швы и многого другого.

Булавки и подушечка для булавок

Подушечка для булавок удерживает прямые булавки и иглы во время работы. Стандартная томатная подушечка для булавок — это классика, но вы можете выбрать из множества вариантов.

Булавки также бывают разных стилей, каждая со своим назначением. Вы можете приобрести разные типы булавок по мере необходимости, но для большинства ваших швейных нужд подойдет набор булавок с крупными видимыми головками.

Хорошие подушечки для булавок обычно наполнены опилками и шерстяной ровницей. Шерстяной ровинг содержит ланолин и предотвращает ржавление булавок. Если вы делаете сами, измельченная скорлупа грецкого ореха станет хорошей заменой опилкам.

Клубничка, которая прилагается к большинству подушечек для булавок (но также доступна отдельно), заполнена мелким песком или наждаком. Абразивное действие этих наполнителей удаляет грязь и ржавчину, сохраняя булавки острыми и гладкими.

Иглы для ручного шитья

Иглы для ручного шитья бывают разных размеров с разными типами наконечников.

Наиболее часто используемые иглы для ручного шитья называются острыми. Острые иглы имеют среднюю длину (по сравнению со всеми имеющимися иглами), имеют закругленное ушко для нити и подходят практически для любой ткани.
Выбирая иглу, используйте то, что лучше всего подходит для проекта, чтобы избежать разочарований. Используйте тяжелые иглы для толстых или трудно сшиваемых волокон. Используйте более тонкие иглы для тонких или деликатных тканей. Другие специальные иглы для ручного шитья включают иглы для вышивания, иглы для обивки мебели, иглы для квилтинга, иглы для кукол и многое другое.

Для большинства игл чем больше номер размера, тем меньше игла.

Нитевдеватель для швейных игл

Ухудшение зрения или просто усталость могут затруднить продевание нитки в швейную иглу. Это не обязательно. Для решения проблемы используйте нитевдеватель.

Проволока нитевдевателя легко проходит через ушко иглы, затем открывается и создает большое отверстие для нити. Затем вы можете протянуть проволоку и нитку обратно через ушко иглы.

Используйте нитевдеватель с иглой, которая имеет достаточно большое ушко для нити, которую вы используете, чтобы не продевать нитку и нитевдеватель через ушко иглы. Натягивание проволоки может привести к ее обрыву.