Будущее недвижимости: идти в ногу с тенденциями отрасли

Недвижимость постоянно развивается, и рынок подвержен изменениям в зависимости от экономики. Тем не менее, несколько основных факторов влияют на рынок недвижимости, от городов до пригородов и повсюду между ними. Хотите знать о будущем недвижимости? Вот несколько тенденций в отрасли, которые вы должны знать:

Размещение домашних животных

Собаки и кошки — это больше, чем домашние животные; они члены семьи. Поскольку все больше продавцов и покупателей осознают важность размещения домашних животных, вы можете ожидать большего количества огороженных дворов и удобств для домашних животных при аренде. Например, все больше арендодателей предлагают правила проживания с домашними животными, которые включают залог за питомца и различные сборы, позволяя жителям содержать домашних животных за отдельную плату.

Наличие политики в отношении домашних животных может помочь арендодателям выделиться и привлечь больше арендаторов, которые в противном случае остались бы без жилой площади, потому что у них есть домашние животные. Вместо того, чтобы покупать жилье, эти люди могут арендовать, чтобы сэкономить деньги, помогая арендодателям заполнить больше вакансий.

Между тем, продавцы и покупатели сосредоточены на домашних животных. Продавцы жилья могут огораживать свои дворы, чтобы привлечь родителей домашних животных, в то время как разработчики сообщества добавляют участки и зоны, подходящие для собак, по соседству.

Поиск цифрового дома

Приложения для поиска жилья не новы, но все больше покупателей продолжают приобретать дома, не видя их лично. Вместо этого они полагаются на виртуальные туры и постановку, чтобы определить, покупать дом или нет. В результате онлайн-размещение стало еще более популярным, хотя в последние годы наблюдается некоторый спад. Тем не менее, онлайн-платформы недвижимости позволяют частным лицам просматривать объявления, разговаривать с агентами и находить варианты ипотеки, которые они иначе не стали бы.

Низкий уровень инвентаризации жилья

За последние несколько лет рынок недвижимости претерпел радикальные изменения, что привело к снижению запасов. Мы начинаем видеть, что запасы растут, но по-прежнему недостаточно домов для удовлетворения спроса покупателей, что приводит к росту цен на жилье. Инвентаризация жилья растет, но количество объявлений о продаже жилья остается низким. К счастью, рынок недвижимости имеет тенденцию каждые несколько лет переходить от рынка покупателя к рынку продавца, поэтому нетерпеливым покупателям жилья, возможно, придется набраться терпения.

Высокие ставки по ипотечным кредитам

Процентные ставки колеблются в зависимости от состояния экономики. Тем не менее, вы можете снизить процентные ставки, имея более высокий кредитный рейтинг, что эффективно сокращает ваш ежемесячный платеж по ипотеке. Тем не менее, средняя ставка по ипотечным кредитам в последние месяцы была высокой. Вы можете уменьшить размер процентов по ипотечному кредиту, выбрав 15-летний кредит с более низкими ставками и более коротким сроком.

К сожалению, более высокие ставки могут повлиять на доступность для покупателей, поэтому важно рассчитать, как ваша процентная ставка повлияет на общую стоимость вашего кредита. Тем не менее, вы не должны позволять высоким процентным ставкам помешать вам приобрести дом, но вы должны стремиться к более высокому первоначальному взносу или более доступному дому, что означает потенциальный компромисс в отношении функций, которые вы хотите.

Онлайн-услуги по недвижимости

Помимо онлайн-приложений для поиска жилья, другие онлайн-сервисы позволяют вам покупать или продавать свой дом. Например, сторонние покупатели позволяют вам рассказывать компаниям о вашем доме. Затем они купят их у вас за наличные и перепродадут по более высокой цене, выполнив весь процесс за вас. Эти компании существуют уже много лет, но недавно они перешли на цифровые технологии, что позволило расширить доступ.

Тем не менее, вы должны знать о недостатках работы со сторонними покупателями. Например, некоторые из этих компаний взимают плату за обслуживание, что может снизить вашу прибыль. Кроме того, они не всегда изучают справедливые цены на жилье и, как правило, предлагают гораздо меньше, чем продажа вашего дома через агента.

Кроме того, вы можете использовать виртуального агента, который предлагает гибридные услуги, которые приводят к снижению комиссионных агента, чтобы помочь вам заработать больше на продаже вашего дома.

ТЕХНОЛОГИЯ

Все больше и больше многоквартирных домов предлагают технологии в качестве удобства, которое отличает их друг от друга. Например, в квартирах теперь есть зарядные станции для электромобилей (EV). Однако это не единственная технология, которая произвела фурор в арендуемых сообществах. Технологии недвижимости обеспечивают безопасность, удобство и защищенность для жителей. Например, интеллектуальные замки, термостаты и освещение на основе приложений позволили жителям легко запирать свои дома и дистанционно изменять температуру в них.

Кроме того, видеодомофоны упростили управление посетителями, позволяя жителям видеть своих посетителей, прежде чем впускать их в здание, чтобы предотвратить кражу, не спускаясь в вестибюль и не вызывая незнакомца. Одновременно функции интеллектуальной парковки позволяют арендовать частные парковочные места за отдельную плату, позволяя частным лицам сдавать в аренду свои парковочные места или находить парковочные места рядом с домом быстрее, чем когда-либо прежде.

На рынке домовладельцев технологии «умного дома» продолжают интриговать покупателей и продавцов. Технологии «умного дома» уже интегрированы в новые дома, с умными холодильниками, которые уведомляют вас, когда у вас что-то заканчивается, и могут отправлять уведомления на ваш смартфон.

Более дорогая аренда

Цены на аренду продолжают расти и определяются местным рынком жилья. На некоторых рынках аренда стала дороже, чем покупка дома. Кроме того, некоторые люди могут обнаружить, что их платежи по ипотеке такие же дорогие, как и арендная плата, что заставляет их хотеть стать покупателями жилья даже быстрее, чем первоначально планировалось.

Например, на среднем Западе цены на аренду и платежи по ипотеке примерно одинаковы. К сожалению, многие молодые люди по-прежнему не продаются по рыночной цене, потому что они не могут позволить себе большой первоначальный взнос. К счастью, для начинающих покупателей жилья доступно несколько вариантов кредитования, которые уменьшают сумму, необходимую для первоначального взноса. Однако это увеличивает их ежемесячные платежи по ипотеке, что делает покупку более дорогой.

Будущее недвижимости

К сожалению, никто не может предсказать, что ждет рынок недвижимости до конца этого года и далее. В некоторых районах дома останутся недоступными для большинства покупателей, а арендная плата в других возрастет. Следующие годы могут быть удачными как для покупателей, так и для продавцов, в зависимости от их местоположения и личного финансового положения. Однако вы должны быть готовы к компромиссу. Например, продавцам, возможно, придется пойти на компромисс в цене, в то время как покупателям придется расставлять приоритеты в своих списках пожеланий.

В любом случае, оставаться в курсе местных тенденций в сфере недвижимости имеет решающее значение для принятия наилучших решений для вас и вашей семьи.