Как меняется рынок недвижимости в зависимости от сезона?

Вы слышали о рынке покупателя или продавца, но знаете ли вы, что рынок недвижимости меняется в зависимости от сезона? Начинающие домовладельцы должны знать, как различные сезоны влияют на их покупательную способность, что позволяет им принимать более взвешенные решения и потенциально экономить деньги на своей первой покупке жилья. Но, конечно, рынок недвижимости колеблется, и ваш местный рынок будет предсказывать вашу способность продавать или покупать, поэтому вы должны продолжать следить за рынком, чтобы получать лучшие предложения.

Тенденции сезонности недвижимости являются общими и могут возникать в течение одного календарного года. Давайте посмотрим, как меняется рынок недвижимости в течение сезонов.

Лучшее время для покупки

Конечно, лучшее время года для покупки дома зависит от конкретного покупателя. Тем не менее, есть несколько месяцев, чтобы купить дом, который лучше других, если вы хотите сэкономить деньги. Например, январь — хороший месяц для покупки дома, потому что он менее загруженный, чем летние месяцы. Таким образом, в летние месяцы конкуренция выше, что может вызвать войны торгов, в то время как в зимние месяцы конкуренция меньше, что может помочь вам договориться о более выгодных ценах. Кроме того, ко времени наступления нового года активность на рынке недвижимости в этом районе, вероятно, снизилась, поэтому любой, кто не продал свой дом летом, может отчаянно захотеть продать, что потенциально приведет к снижению цен. Кроме того, если дом находится на рынке все лето, у покупателя будет больше возможностей для переговоров.

В то время как зима — лучшее время года для покупки дома, худшие сезоны для покупки дома — осень и лето. Для риэлторов апрель, как правило, самый загруженный месяц в году, что означает, что у покупателей меньше возможностей, потому что конкуренция выше. В это время цены на жилье часто растут, поэтому, если вы ищете выгодную сделку, подумайте о том, чтобы подождать, пока закончится лето.

Недвижимость в любое время года

Теперь, когда вы понимаете лучшие и худшие времена для покупки дома, давайте обсудим различные сезонности рынка недвижимости.

Летняя недвижимость

Как мы только что обсуждали, лето — самый жаркий сезон недвижимости, с огромной конкуренцией и большим количеством домов на рынке. Лето наступает сразу после весны, и это время года, когда большинство людей активно покупают или продают. Это особенно актуально в районах со всеми четырьмя сезонами, поскольку активность обычно возрастает в теплое время года. Летом у покупателей меньше обязательств; им не нужно беспокоиться о том, чтобы отвезти своих детей в школу и забрать их, а холодная погода не мешает им посещать несколько объектов недвижимости. К сожалению, продавцы знают, что покупатели обычно выходят из подполья весной и летом, поэтому они оценивают свои дома соответственно.

Рынок летней недвижимости является конкурентным. Покупатели и продавцы постоянно конкурируют. Продавцы конкурируют с другими продавцами в этом районе, и покупателям, возможно, придется отказаться от части своих полномочий на переговорах, чтобы заключить сделку. Кроме того, продавцы знают, что конкуренция означает более высокую запрашиваемую цену, но они должны конкурировать, чтобы заинтересовать покупателя своим домом. В жаркие летние месяцы все соревнуются друг с другом.

Конечно, нет ничего плохого в небольшой конкуренции на рынке жилья, если покупатели и продавцы готовы. Например, покупатели, совершающие покупки с ограниченным бюджетом, должны учитывать возможность войны ставок, поэтому им, возможно, придется искать дома с более низкой запрашиваемой ценой. Кроме того, покупателям придется найти другие способы приобрести дом своей мечты, например, отправить продавцу личные письма, чтобы повлиять на него.

Между тем, продавцы должны точно оценить свои дома в течение этого времени. Если аналогичный дом имеет лучшую цену, это привлечет внимание всех покупателей. Кроме того, им придется найти способы выделиться во время сезона соревнований, что может включать в себя расходы на маркетинг и рекламу списка объектов недвижимости или инвестиции в реконструкцию, такую как переделка кухни для подготовки к сезону возвращения в школу и ремонт, чтобы сделать недвижимость более привлекательной для покупателей.

Осенняя недвижимость

Осенью на рынке недвижимости все еще жарко после конкурентного лета. Тем не менее, многие дома к этому времени уже проданы, что означает больше возможностей для переговоров с покупателями. Падение может сигнализировать о замедлении на рынке недвижимости, в зависимости от того, где вы живете, особенно когда температура падает примерно в октябре. Тем не менее, это все еще отличное время для покупки и продажи. Когда погода начинает остывать, и мы приближаемся к зиме, рынок благосклонен к покупателям, потому что продавцы начинают отчаянно пытаться продать, особенно чем дольше их дома находятся на рынке. Осенью конкуренция снижается, потому что большинство людей, желающих купить дом, делают это летом, поэтому покупателям скоро придется снизить цены.

Кроме того, покупатели перестают конкурировать с другими покупателями, потому что их становится меньше, что означает меньшее количество торгов и больше возможностей для переговоров с продавцами.

Зимняя недвижимость

Как мы уже упоминали, зима — лучшее время для покупки дома. Среди покупателей практически нет конкуренции, потому что большинство покупают дома в теплые месяцы. Теперь эти люди уютно устроились в своих новых домах, снова ожидая весны. Однако у тех, кто хочет купить дом зимой, есть масса возможностей для переговоров. Продавцы должны рассматривать каждое поступающее предложение, потому что покупателей меньше, а значит, меньше шансов продать. Кроме того, зимой большинство продавцов обычно снижают цены, чтобы привлечь больше внимания со стороны потенциальных покупателей.

Поэтому, если вы хотите купить дом, вы можете воспользоваться выгодными предложениями, пока все остальные находятся в спячке в течение следующих нескольких месяцев, и купить дом своей мечты по более низкой цене.

Весенняя недвижимость

Весной рынок недвижимости восстанавливается с большей активностью, чем в последние несколько сезонов. Те, кто хочет приобрести дом, выйдут из спячки, как только погода снова станет теплой, что означает усиление конкуренции между покупателями и продавцами. Если лето — самый конкурентный сезон, то весна занимает второе место по конкуренции, поскольку люди начинают ремонтировать свои дома и готовиться к продаже. Однако, чем больше спрос, тем больше власти у продавцов.

Всегда ли сезонность является фактором?

В большинстве случаев сезонность всегда является фактором, независимо от того, что происходит в экономике. Даже если мы выйдем на рынок продавцов сроком на три года, вы все равно можете ожидать, что покупатели будут иметь больше возможностей зимой, когда продавцы больше всего хотят продать. Однако лучшее время для продажи дома зависит от ваших уникальных обстоятельств.