Что такое автомобиль с правом выкупа

Всем нужен проверенный врач, бухгалтер и механик. Мы оставим медицинские и налоговые решения на ваше усмотрение.

Но у нас есть уникальная квалификация, чтобы помочь вам выбрать сервисный центр. Вероятно, вы читали отзывы в Интернете. Вероятно, вы попросили друзей и семью порекомендовать. Там шквал рекламы, но нет времени разбираться с маркетинговыми претензиями.

Мы подготовили пошаговую инструкцию по выбору автосервиса.

1. КВАЛИФИКАЦИЯ И ОПЫТ

Современные автомобили это сложные компьютеры для путешествий. Сегодняшние специалисты обслуживают автомобильные компьютерные системы наряду с другими системами. Они используют iPad так же часто, как гаечный ключ. Вычислительные технологии развиваются быстро.

Какие типы сертификатов следует искать?

Сертификация ASE (Automotive Service Excellence) является отраслевым стандартом. Программа ASE организована по типу транспортного средства и автомобильным системам. Одной из передовых сертификаций в соответствии с этим протоколом обучения является специалист по гибридным автомобилям/электромобилям (L3). Ремонтные центры, где работают специалисты с гибридной сертификацией, опережают игру.

Когда технические специалисты завершат многоэтапный курс ASE, они имеют право получить сертификат ASE Masters. Специалисты должны проходить повторную сертификацию каждые пять лет. Кстати, автосервис белгород соответствует всем этим параметрам.

2. СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ МАГАЗИНЫ ИЛИ ПОЛНЫЙ СПЕКТР УСЛУГ?

Некоторые люди обращаются к быстрой смазке для плановой замены масла. И тормоза-только магазины по ремонту тормозов. Магазин с узкой направленностью может предложить низкую цену. И они могут сделать качественный ремонт по своей специальности. Если вы чините передачи весь день, вы, вероятно, научитесь делать это хорошо. Если вы не заинтересованы в развитии долгосрочных отношений с магазином с полным спектром услуг, это может быть хорошим выбором. Тем не менее, убедитесь, что вы делаете исследование. Я бы осторожно относился к экспресс-лубриканта, который только что открылся на прошлой неделе с помесячной арендой. Кроме того, остерегайтесь дополнительных продаж. Корпоративные магазины известны тем, что предлагают дополнительные услуги, которые вам могут не понадобиться.

 

3. ДИЛЕРСКАЯ ИЛИ НЕЗАВИСИМАЯ?

Некоторые водители клянутся своим дилером в обслуживании и ремонте. Они могут рассчитывать на качественное обслуживание механиков, прошедших обучение на заводе. Несколько вещей, которые следует иметь в виду: дилерские центры несут огромные накладные расходы. Чаще всего вы заплатите больше за ремонт. У дилера Вы взаимодействуете с сервисным консультантом. Вероятно, вы не сможете поговорить с техником, который на самом деле работает с вашей машиной.

Когда дело доходит до удобств, дилерские центры получают высокие оценки. Большинство из них предлагают услуги трансфера, чистую зону ожидания и свежий кофе. Некоторые элитные независимые магазины соответствовали дилерским удобствам. Так что не выбирайте дилера, не оглянувшись. Вы можете сэкономить много денег.

4. УДОБСТВО / УДОБСТВО

Автосервисы уже не могут конкурировать с редкой зоной ожидания и растворимым кофе. Но пожалуйте за пределы зала ожидания. Что, если бы вам ни разу не пришлось туда ступить — независимо от того, есть ли в ней удобные кресла и кабельное телевидение? В некоторых элитных магазинах теперь есть услуги парковщика. Они заберут вашу машину у вас дома. Когда приезжает служащий магазина, он оставляет вам подменный автомобиль. Ваш магазин так делает?

 

5. ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ

Если вы не знаете ожидаемой цены за необходимую вам услугу, проведите небольшое исследование. Некоторые сервисные центры указывают цены на своем сайте. Имейте в виду, что это средние цифры. Цена может подняться от базовой сметы.

Вы можете позвонить в пару магазинов, чтобы получить представление о средней цене. Если у вас есть приблизительная цифра, не прыгайте на низкую ставку. Убедитесь, что они имеют техники, которые могут выполнять работу качественно.

Ценовая прозрачность — это область, где вы можете отсеять теневые магазины. Если вам назвали цену выше стандартной, убедитесь, что они могут точно объяснить, почему. Вашему автомобилю нужна специальная деталь? Если вам скажут, что это из-за того, что подшипники глушителя и сальники находятся в радиаторе, бегите.